Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Международный день человека с синдромом Дауна Калининградской епархией организован семейный праздник «Лучше вместе!»

В Международный день человека с синдромом Дауна Калининградской епархией организован семейный праздник «Лучше вместе!»
Версия для печати
23 марта 2017 г. 13:48

21 марта 2017 марта, в Международный день человека с синдромом Дауна, в актовом зале управления Калининградской епархии по благословению архиепископа Калининградского и Балтийского Серафима прошел семейный праздник «Лучше вместе!»

На мероприятие были приглашены семьи, воспитывающие «солнечных детей», а также представители учреждений, специализирующиеся на лечении, реабилитации и организации досуга особенных детей. Организаторами мероприятия выступили отдел по социальному служению Калининградской епархии совместно с детским отделением неврологии и рефлексотерапии «Реацентр». С приветственным словом к гостям праздника обратился ключарь кафедрального собора Христа Спасителя г. Калининграда протоиерей Михаил Селезнев.

Праздничная программа для гостей была организована молодежным клубом «Романтик». С яркими номерами выступили подопечные реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Особый ребенок», танцевальная группа «Светляки» замка Инстербург из Черняховска, воспитанники молодежного клуба «Бригантина». Аниматорами для детей и их родителей были проведены игры. Каждой семье были вручены подарки и памятные благодарственные письма об участии в празднике. Всем детям волонтеры раздали воздушные шары оранжевого цвета, которые символизировали каждого ребенка как отдельное «солнышко». В заключительной части праздника все участники были приглашены к столам с угощением.

Отдел по социальному служению Калининградской епархии благодарит всех добровольцев и спонсоров, оказавших поддержку в организации и проведении праздника «Лучше вместе!»:

  • отделение неврологии и рефлексотерапии «Реацентр» г. Калининграда и его директора Н.И. Квасову;
  • журнал «Супер Свадьба»;
  • студию аэродизайна «Шаровик»;
  • оптово-розничную компанию «Мегапак» и ее генерального директора Ю.А. Дюмина;
  • пекарей и кондитеров С.Г. Арутюнян, О.Ю. Елизарову и Е.И. Фролову.

Калининградская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами