Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Фотовыставка, посвященная природоохранным инициативам Русской Православной Церкви, будет представлена на всемирной ассамблее UNEP в Найроби

Фотовыставка, посвященная природоохранным инициативам Русской Православной Церкви, будет представлена на всемирной ассамблее UNEP в Найроби
Версия для печати
20 марта 2017 г. 11:10

Фотовыставка «Люди, меняющие мир», посвященная природоохранным инициативам Русской Православной Церкви, вызвала интерес у представителей природоохранного сообщества, в том числе из международных организаций. В Московскую Патриархию обратились представители Программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде UNEP (United Nations Environment Programme) с предложением представить выставку во время всемирной ассамблеи UNEP в декабре 2017 года в Найроби (Кения). На обращение был получен положительный ответ председателя Отдела внешних церковных связей митрополита Волоколамского Илариона.

«Сегодня мировая общественность и политики вынуждены признать, что человек перешагнул грань, отделяющую гармонию с природой и умеренность в потреблении от бездумного разрушения и последующего за ним экологического кризиса. Русская Православная Церковь в своей деятельности уделяет значительное внимание вопросам бережного и ответственного отношения человека к окружающему миру и отмечает важность инициатив, направленных на защиту окружающей среды... Надеюсь, что планируемая фотовыставка "Люди, меняющие мир" в Найроби послужит целям международной встречи», — заявил митрополит Волоколамский Иларион.

Выставка «Люди, меняющие мир» проводится фондом «Чистое будущее» совместно с Российским Фондом мира и компанией «Уральские выставки» по благословению правящего архиерея Мелекесской епархии епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора. Экспозиция уже была представлена в Москве, Димитровграде, Орске, Октябрьске, Нефтекамске, Болгаре, Бирске. В январе 2017 года выставка состоялась в Общественной Палате Российской Федерации.

Также планируется проведение выставки при участии иерархов Русской Православной Церкви и региональных администраций в следующих городах: Орел, Петрозаводск, Хабаровск, Благовещенск, Барнаул, Кемерово, Ижевск, Курган, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Екатеринбург, сообщает Мелекесская епархия.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Стартовала церковная экологическая программа «Древо Жизни» по озеленению городов и сел Казахстана

Подписано соглашение о сотрудничестве между Белорусской Православной Церковью и Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

В Нижнем Новгороде стартовал XII Межъепархиальный велопробег православной молодежи «Дорога к храму»

Якутская епархия приняла участие в форуме Общественной палаты РФ «Сообщество»

В Москве состоялось закрытие XVI Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» и XIX Многопрофильной олимпиады «Аксиос»

В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»

В Волгограде пройдет выставка-форум «Радость Слова»

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Митрополит Черкасский Феодосий рассказал в ООН о преследовании Украинской Православной Церкви властями Украины

Власти Украины пытаются скрыть факты нарушения прав верующих от мирового сообщества

Настоятель Николаевского собора Нью-Йорка принял участие в мероприятии по случаю Дня дипломатического работника

Митрополит Черкасский Феодосий: Все больше правдивой информации о положении верующих Украинской Православной Церкви проникает в западное общество