Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Отошел ко Господу настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского в Роттердаме протоиерей Григорий Красноцветов

Отошел ко Господу настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского в Роттердаме протоиерей Григорий Красноцветов
Версия для печати
1 марта 2017 г. 20:03

27 февраля 2017 года на 57-м году жизни после продолжительной болезни отошел ко Господу настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского в Роттердаме (Нидерланды) протоиерей Григорий Красноцветов.

Отпевание новопреставленного отца Григория состоится 2 марта в 11.00 в храме св. блгв. кн. Александра Невского в Роттердаме. Похороны пройдут на Никольском кладбище Свято-Троицкой Александро-Невской лавры в Санкт-Петербурге.

***

Отец Григорий родился 18 января 1961 года. В 1984 году закончил Ленинградскую духовную семинарию, а в 1988 году — академию со степенью кандидата богословия. В 1988 году рукоположен в сан диакона. В 1989 году митрополитом Ленинградским и Новгородским Алексием, будущим Святейшим Патриархом, рукоположен в сан священника. В 1990 году направлен на служение в Нидерланды и назначен настоятелем храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» в Роттердаме. С 1992 года — секретарь Гаагской епархии. Его стараниями в Нидерландах был построен храм в честь святого благоверного князя Александра Невского (20 июня 2004 года церковь освятил митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, ныне — Святейший Патриарх Московский и всея Руси). До своей кончины являлся настоятелем Александро-Невского храма.

По материалам сайтов храма св. блгв. кн. Александра Невского в Роттердаме и Санкт-Петербургской митрополии

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами