Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Православный молодежный форум, посвященный памяти святителя Иннокентия (Вениаминова), проходит на Сахалине

Православный молодежный форум, посвященный памяти святителя Иннокентия (Вениаминова), проходит на Сахалине
Версия для печати
24 февраля 2017 г. 14:49

22 февраля 2017 года в санатории «Лесное озеро» в Корсаковском районе Сахалинской области открылся организованный Южно-Сахалинской епархией и областным Министерством спорта и молодежной политики ежегодный молодежный образовательный форум.

Тема образовательного мероприятия — «Духовное наследие равноапостольного Иннокентия (Вениаминова) в XXI веке». В наступившем году исполняется 220 лет со дня рождения и 40 лет со дня церковного прославления святителя Иннокентия (Вениаминова). Участие в форуме на берегу озера Тунайчи принимают 65 молодых людей от 14 до 25 лет.

На открытии выступили заместитель министра спорта Егор Умнов и протоиерей Виктор Горбач, руководитель Сахалинской региональной общественной организации «Братство Александра Невского», являющейся непосредственным организатором слета.

В рамках мероприятия ребята познакомятся с историей и культурой России, научатся составлять документацию по социальным проектам для участия в грантовых конкурсах. Состоится общение с представителями Молодежного парламента и руководителем и солистом музыкальной группы «Если» Станиславом Бартеневым (Москва). Спортивные состязания для форумчан подготовила молодежная общественная организация «Активный спорт» под руководством Игоря Гущи.

В первый день форума в ходе личного общения молодые люди смогли задать вопросы архиепископу Южно-Сахалинскому и Курильскому Тихону.

Завершится молодежный слет в субботу, 25 февраля, вручением сертификатов участников, сообщает епархиальный сайт.

Патриархия.ru

Материалы по теме

В Москве состоялось закрытие XVI Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» и XIX Многопрофильной олимпиады «Аксиос»

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

В подмосковном Красногорске прошли торжества по случаю Дня православной молодежи Московской области

Состоялся II Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского»

В Городецкой епархии прошел хоккейный турнир «Кубок Александра Невского — 2024»

Делегация Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта приняла участие в открытии «Игр будущего» в Казани

В Бежецкой епархии состоялись молодежные спортивные соревнования «Сретенские старты»

Состоялось заседание Ассоциации православных гимназий Приволжского федерального округа

Глава Кубанской митрополии и председатель Законодательного собрания Краснодарского края обсудили вопросы взаимодействия депутатского корпуса с духовенством региона

В Челябинске состоится Январский сбор православной молодежи Южного Урала

Организованный соотечественниками в Турции при содействии Русской Церкви детский лагерь стал номинантом национальной премии «Патриот 2023»