Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Дзержинске Нижегородской области открылся первый в городе православный детский сад

В Дзержинске Нижегородской области открылся первый в городе православный детский сад
Версия для печати
3 февраля 2017 г. 12:01

1 февраля 2017 года в городе Дзержинске Нижегородской области открылся первый в городе православный детский сад. Появление нового дошкольного учреждения благословил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Детский сад возник на базе младшего звена православной гимназии имени Серафима Саровского. Пока в нем одна группа, в которую зачислено 25 детей в возрасте от трех до семи лет.

Событие прокомментировала директор православной гимназии и детского сада Ксения Серухина: «Наш детский сад заинтересовал многих родителей, они приводят своих детей именно к нам. Несколько десятков заявлений находится на рассмотрении. Кто-то еще не успел оформить документы, кто-то хочет "доходить" в свой садик до мая или сентября, а к нам прийти с нового сезона. По мере наполняемости мы будем открывать новые группы, так что набор детей продолжается».

Духовник детского сада — иерей Андрей Маношкин. В день открытия сада в домовом храме была совершен молебен. Вместе с детьми молились и мамы. Отец Андрей напутствовал родителей. После молебна духовник окропил детей, персонал и помещения детского сада освященной водой, сообщает епархиальный сайт.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством прочитал лекцию студентам Первого казачьего университета

Петропавловская епархия проводит акцию «Молодежь Камчатки за счастливую семью!»

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

Состоялось заседание Ассоциации православных гимназий Приволжского федерального округа

Глава Кубанской митрополии и председатель Законодательного собрания Краснодарского края обсудили вопросы взаимодействия депутатского корпуса с духовенством региона

В Челябинске состоится Январский сбор православной молодежи Южного Урала

Организованный соотечественниками в Турции при содействии Русской Церкви детский лагерь стал номинантом национальной премии «Патриот 2023»

Все материалы с ключевыми словами