Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Предстоятель Украинской Православной Церкви благословил организаторов фестиваля «Божьи дети»

Предстоятель Украинской Православной Церкви благословил организаторов фестиваля «Божьи дети»
Версия для печати
23 января 2017 г. 18:25

23 января 2017 года Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий принял в своей резиденции на территории Свято-Успенской Киево-Печерской лавры организаторов традиционного фестиваля «Божьи дети».

Мероприятие будет проходить в этом году во второй раз. Оно состоится 1 июня, в Международный день защиты детей, при поддержке Киево-Печерской лавры. Фестиваль призван помочь и поддержать детей-сирот из всех епархий Украинской Православной Церкви, а также детей с ограниченными возможностями и из малообеспеченных семей.

Директор благотворительного Фонда святых благоверных князей Бориса и Глеба Павел Меншун, стараниями которого проходит фестиваль, и директор фестиваля «Божьи дети» Татьяна Шапиро рассказали Его Блаженству о ходе подготовки к фестивалю и вручили Предстоятелю Украинской Православной Церкви награду «Почетный благотворитель». Блаженнейший владыка поблагодарил организаторов за награду и благословил их на проведение фестиваля.

Во встрече приняли участие иеромонах Глеб (Казьмирук), заместитель начальника социального отдела Лавры, ответственный за организацию фестиваля «Божьи дети», и заместитель директора фонда святых благоверных князей Бориса и Глеба, регент архиерейского мужского хора Лавры Денис Розумец.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru

Версия: украинская

Материалы по теме

В Москве состоялось закрытие XVI Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» и XIX Многопрофильной олимпиады «Аксиос»

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

В подмосковном Красногорске прошли торжества по случаю Дня православной молодежи Московской области

В Сочинской епархии завершилось обучение по программе повышения квалификации специалистов социального направления

Заключено соглашение о сотрудничестве между Астраханской епархией и региональным отделением фонда «Защитники Отечества»

Подписано соглашение о сотрудничестве между Волгоградской епархией и фондом «Защитники Отечества»

Архиепископ Пятигорский Феофилакт совершил Литургию в соборе Рождества Богородицы г. Баку

В Москве состоялось закрытие XVI Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» и XIX Многопрофильной олимпиады «Аксиос»

В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»

В Волгограде пройдет выставка-форум «Радость Слова»

Суд постановил передать государству Успенский собор Украинской Православной Церкви в Каневе

В Брянке Северодонецкой епархии раздали гуманитарную помощь. Информационная сводка о помощи беженцам (за 23-25 марта 2024 года) [Статья]

Служба «Милосердие-на-Дону» доставила помощь детям с инвалидностью в Харцызске. Информационная сводка о помощи беженцам (от 22 марта 2024 года) [Статья]

Предстоятель Польской Православной Церкви призвал молиться о подвергающихся гонениям православных верующих Украины