Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Краснодарском академическом театре драмы состоялась архиерейская рождественская елка

В Краснодарском академическом театре драмы состоялась архиерейская рождественская елка
Версия для печати
11 января 2017 г. 16:09

10 января 2017 года в Краснодарском академическом театре драмы им. Максима Горького прошла архиерейская рождественская елка для учащихся воскресных школ, маленьких прихожан храмов Екатеринодарской епархии и детей из малообеспеченных и неполных семей.

Праздник был организован комиссией по культуре Екатеринодарской епархии при содействии Министерства культуры Краснодарского края и Краснодарского академического театра драмы им. Максима Горького.

Перед началом концерта в фойе здания гостям праздника представили театрализованный рассказ об исторических событиях Рождества Христова, а после ведущие праздника сыграли с детьми в игры.

В концертной программе приняли участие множество детских коллективов, включая девичий хор детского приюта пос. Приазовский.

Глава Кубанской митрополии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор поздравил собравшихся родителей и их детей с Рождеством Христовым и Новым годом.

По окончании концертной программы, подготовленной церковными коллективами, артисты академического театра драмы им. Максима Горького представили вниманию зрителей спектакль «Снежная королева».

Мероприятие посетили около 1000 детей. Перед собравшимися выступили более 100 человек. В завершение праздника в фойе театра дети получили сладкие рождественские подарки.

Кубанская митрополия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

Митрополит Тверской Амвросий встретился с детьми из Белгорода

От Новосибирской епархии передано более 1500 подарков детям, оставшимся без попечения родителей, и детям из многодетных семей

Патриарший наместник и архиереи Московской митрополии посетили губернаторскую Рождественскую елку

Глава Вологодской митрополии вручил награды победителям областного Рождественского конкурса

Синодальный отдел по тюремному служению организовал рождественский праздник в Храме Христа Спасителя для детей заключенных и сотрудников ФСИН

Все материалы с ключевыми словами