Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Оренбургская духовная семинария получила государственную аккредитацию

Оренбургская духовная семинария получила государственную аккредитацию
Версия для печати
25 декабря 2016 г. 14:49

22 декабря 2016 года руководитель Рособрнадзора С.С. Кравцов подписал приказ № 2163 о государственной аккредитации образовательной деятельности религиозной организации духовной образовательной организации высшего образования «Оренбургская духовная семинария Оренбургской епархии Русской Православной Церкви».

По благословению митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина Оренбургская духовная семинария прошла процедуру государственной аккредитации на предмет соответствия уровня реализуемых ею образовательных программ федеральным государственным образовательным стандартам по теологии, а также на предмет соответствия этим стандартам содержания и качества подготовки выпускников духовной семинарии.

Наличие свидетельства о государственной аккредитации дает Оренбургской духовной семинарии право предоставлять при поступлении абитуриентам льготы, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а студентам очной формы обучения предоставлять отсрочку от призыва на срочную военную службу. Теперь Оренбургская духовная семинария будет выдавать своим выпускникам диплом о высшем профессиональном образовании государственного образца, который дает право в дальнейшем на поступление в магистратуру, а также признается работодателями как государственных, так и негосударственных учреждений.

Оренбургской епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

«Псалтирь с Часословцем» первопечатника Ивана Федорова из библиотеки Новосибирской духовной семинарии включена в реестр Национальной электронной библиотеки

Донская духовная семинария получила право выдавать дипломы государственного образца

Члены Межсоборного присутствия посетили Калужскую духовную семинарию и встретились со студентами

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Митрополит Таллинский Евгений призвал верующих к сугубому посту в связи с угрозами Эстонской Православной Церкви

Завершилась поездка Патриаршего экзарха Африки в Малави и Замбию

В Бежецкой епархии состоялся обучающий семинар «Стратегия формирования и укрепления традиционных семейных ценностей и повышение рождаемости»

Состоялась встреча главы Казахстанского митрополичьего округа с акимом Восточно-Казахстанской области

Донская духовная семинария получила право выдавать дипломы государственного образца

Костромская духовная семинария получила лицензию на реализацию образовательной деятельности по направлению подготовки «Теология» (бакалавриат)

Состоялось очередное заседание Совета по теологическому образованию Ростовской епархии

ПСТГУ успешно прошел проверку Учебного комитета