Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Завершился визит Святейшего Патриарха Кирилла в Санкт-Петербургскую епархию

Завершился визит Святейшего Патриарха Кирилла в Санкт-Петербургскую епархию
Версия для печати
19 декабря 2016 г. 17:48

19 декабря 2016 года завершился визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Санкт-Петербургскую епархию.

В аэропорту Пулково Предстоятеля Русской Православной Церкви провожали управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Н.Н. Цуканов, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга В.С. Макаров, викарные архиереи Санкт-Петербургской митрополии архиепископ Петергофский Амвросий, епископ Царскосельский Маркелл, епископ Кронштадтский Назарий, епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, епископ Гатчинский и Лужский Митрофан, духовенство митрополии.

Святейший Владыка поблагодарил принимающую сторону за организацию визита.

***

Святейший Патриарх Кирилл прибыл в Санкт-Петербург 17 декабря. В тот же день Предстоятель Русской Церкви посетил Большеохтинское Георгиевское кладбище и Свято-Троицкую Александро-Невскую лавру.

18 декабря, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, Святейший Владыка возглавил служение Божественной литургии в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры.

По завершении Литургии в здании Санкт-Петербургской митрополии состоялась встреча Его Святейшества с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) С.С. Кравцовым и ректором Санкт-Петербургской духовной академии архиепископом Петергофским Амвросием. С.С. Кравцов вручил Его Святейшеству свидетельство о государственной аккредитации СПбДА.

19 декабря 2016 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Николо-Богоявленском морском соборе в Санкт-Петербурге.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: молдавская

Все материалы с ключевыми словами