Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Художественная выставка в поддержку пациентов паллиативного отделения больницы свт. Алексия Московского пройдет в Москве

Художественная выставка в поддержку пациентов паллиативного отделения больницы свт. Алексия Московского пройдет в Москве
Версия для печати
8 декабря 2016 г. 11:42

С 10 по 15 декабря 2016 года в выставочном зале Школы акварели Сергея Андрияки в Москве состоится выставка редких полотен художника. Все собранные средства перечислят в паллиативное отделение Центральной клинической больницы святителя Алексия, митрополита Московского.

Посетители благотворительной выставки смогут не только увидеть более 100 работ известного акварелиста и других российских художников, но и поддержать неизлечимо больных людей.

«Персонал больницы делает невероятную работу, это просто герои, и очень радостно, что можно как-то поучаствовать в этом прекрасном деле, — говорит народный художник Российской Федерации и член попечительского совета ЦКБ свт. Алексия С.Н. Андрияка. — Особенно приятно, что откликнулись и другие художники, и преподаватели Школы акварели, и даже студенты».

Каждый посетитель выставки сможет либо сделать добровольное посильное пожертвование, либо приобрести представленные на выставке работы. Вход на выставку — свободный. Выставку планируют посетить многие представители московских деловых кругов, а также официальные лица. «Эта благотворительная выставка очень много для нас значит — это первое настолько крупное и значимое мероприятие в поддержку нашей больницы», — сказал главный врач ЦКБ Алексей Заров.

Центральная клиническая больница святителя Алексия, митрополита Московского, — многопрофильное лечебное учреждение на 250 мест. Больница является учреждением Русской Православной Церкви. Ежегодно врачи больницы принимают около 20 тыс. пациентов, стационарную медицинскую помощь получают более 10 тыс. человек. В больнице работают 9 докторов и 19 кандидатов медицинских наук, 9 профессоров и 7 доцентов. 113 врачей и медсестер имеют высшую и первую квалификационные категории. В больнице лечатся не только москвичи, но и люди из других регионов России вне зависимости от их конфессиональной принадлежности. Для всех больных обследование и лечение проводится бесплатно.

Благотворительная выставка пройдет в выставочном зале Школы акварели Сергея Андрияки по адресу: Москва, Гороховский пер., д. 17, стр. 1. Торжественное открытие состоится 11 декабря в 14.00.

Аккредитация СМИ продлится до 18.00 9 декабря. E-mail elen.matsan@gmail.com, тел. +7916 020-85-45 (Елена Мацан).

Диакония.ru/Патриархия.ru

Материалы по теме

Церковь оказывает помощь пострадавшим от наводнения в Оренбургской области

Орловские храмы получили благодарственные письма от военных медиков за помощь раненым участникам СВО

Балашовская епархия передала церковный гуманитарный груз в Луганск

57 000 обращений поступило в церковный штаб помощи беженцам в Москве с марта 2022 года. Информационная сводка о помощи беженцам (за 20-22 апреля 2024 года) [Статья]

Глава Архангельской митрополии посетил военно-морской клинический госпиталь Министерства обороны РФ в Северодвинске

Митрополит Уфимский Никон освятил молитвенную комнату в Республиканском центре детской онкологии и гематологии

В Бежецкой епархии состоялся обучающий семинар «Стратегия формирования и укрепления традиционных семейных ценностей и повышение рождаемости»

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

В Волгограде состоялось открытие II Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России»

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»