Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Биробиджанской епархии реализуется проект в поддержку малолетних заключенных, победивший в конкурсе «Православная инициатива»

В Биробиджанской епархии реализуется проект в поддержку малолетних заключенных, победивший в конкурсе «Православная инициатива»
Версия для печати
6 декабря 2016 г. 15:14

В Биробиджанской воспитательной колонии продолжается реализация проекта «Путь к исправлению», победившего в конкурсе «Православная инициатива» в 2016 году, главная цель проекта — познакомить несовершеннолетних воспитанников колонии с православным вероучением, их воцерковление, повышение культурного и образовательного уровня, приобщение к православным традициям.

В рамках реализации проекта был основан кабинет «Основ православной культуры». Восемь подростков из воспитательной колонии УФСИН России по Еврейскому автономному округу приняли таинство Крещения.

В настоящее время в Биробиджанской воспитательной колонии завершается строительство православной часовни во имя святой блаженной Ксении Петербургской, сообщает епархиальный сайт.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Епархии Волгоградской митрополии и региональная Общественная палата подписали соглашение о сотрудничестве

Представители Московской митрополии приняли участие в пленарном заседании Общественной палаты Московской области

В день памяти священномученика Николая Морковина глава Тверской митрополии совершил Литургию в кашинской тюрьме, где был расстрелян святой

Подписано соглашение между Новосибирской митрополией и Общественной палатой Новосибирской области

В Яранской епархии открыли «Дом для мамы»

В Оренбургской духовной семинарии прошла всероссийская конференция «Духовное наставничество как основа и идеал истинного учительства: история и современность»

Издан молитвослов на языках коренных малочисленных народов Севера

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации провел всероссийский семинар-практикум «Я — региональный наставник»

Все материалы с ключевыми словами