Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

«Неделя за жизнь» пройдет в Красноярской епархии

«Неделя за жизнь» пройдет в Красноярской епархии
Версия для печати
13 ноября 2016 г. 15:39

С 18 по 27 ноября 2016 года приходы Красноярской епархии примут участие в IV Международной акции «Неделя за жизнь — Михайловские дни — 2016».

В рамках акции Епархиальный центр защиты материнства и детства во имя святых Петра и Февронии проведет для учащейся молодежи, молодых семей и старшеклассников круглые столы, тематические беседы, организует просмотры фильмов, просветительские акции и другие мероприятия.

В завершающий день акции, 27 ноября, в красноярском Архиерейском доме (ул. Горького, 27) состоится концертная программа с исполнением песен, посвященных материнству. В числе участников — воспитанники воскресной школы при красноярском храме святого Иоанна Предтечи.

Акция приурочена к празднованию Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных (21 ноября) и направлена на привлечение широкого общественного внимания к вопросам семьи, формирование у молодежи позитивного отношения к семейным ценностям, сокращение количества абортов. День начала акции выбран неслучайно: 18 ноября — годовщина принятия в 1920 году Постановления Наркомздрава и Наркомюста РСФСР «Об охране здоровья женщины».

Красноярская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Карасукской епархии проходит крестный ход, посвященный 100-летию образования Новосибирской епархии

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в открытии отборочного этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд молодежи ВКО ЦКВ

В Серафимо-Дивеевском монастыре прошел круглый стол «Специфика российской цивилизации. Соотношение традиции и новаторства в ее истории»

Митрополит Минский и Заславский Вениамин избран сопредседателем обновленного Общественного совета по нравственности Республики Беларусь

Глава Нижегородской митрополии принял участие в Культурно-философском форуме «Русский культурный код XXI века»

На базе Сретенской духовной академии создается дискуссионная экспертная платформа

В Хабаровской семинарии прошло совещание с руководителями частных клиник

В Новосибирской епархии прошел семинар, посвященный сохранению репродуктивного здоровья семьи

Архиепископ Горноалтайский Каллистрат и министр здравоохранения Республики Алтай обсудили совместную работу по профилактике абортов

Опыт гуманитарного центра Покровской епархии представлен в правительстве Саратовской области