Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Памятный крест сибирскому атаману Онуфрию Степанову освятил епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем

Памятный крест сибирскому атаману Онуфрию Степанову освятил епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем
Версия для печати
8 ноября 2016 г. 11:18

6 ноября 2016 года на берегу реки Амур епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем освятил поклонный крест продолжателям дела Ерофея Хабарова — сибирскому атаману Онуфрию Степанову и его соратникам-казакам, в середине XVII столетия отстоявшим эти рубежи.

Святыню в память исследователя реки Амур, участника Русско-манчжурских пограничных конфликтов установили казаки станицы Михайло-Семеновской поселка Ленинск Еврейской автономной области.

В честь установки креста владыка Ефрем вручил архиерейскую грамоту атаману Михайло-Семеновской станицы Валерию Медякову.

На богослужении также присутствовали представители станиц Тихонькая и Покровская Средне-Амурского окружного казачьего общества, сообщает сайт Биробиджанской епархии.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Архиепископ Пятигорский Феофилакт освятил новый штаб Терского казачьего войска

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в принесении присяги казаками в ЛНР и в праздновании годовщины формирования казачьей бригады «Терек»

Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в открытии отборочного этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд молодежи ВКО ЦКВ

Руководитель пресс-службы Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в Молодежном казачьем круге

В шестую годовщину пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» в храмах Кузбасской митрополии молитвенно помянули жертв трагедии

Патриарший экзарх всея Беларуси возложил цветы к Вечному огню и памятнику Непокоренному человеку в мемориальном комплексе «Хатынь»

В Новокузнецке прошла панихида по погибшим горнякам шахты «Ульяновская»

Митрополит Симферопольский Тихон принял участие в мероприятиях, посвященных 10-летию воссоединения Крыма с Россией

Все материалы с ключевыми словами