Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Шахтинскую епархию прибыли образ и частица мощей преподобноисповедника Сергия (Сребрянского)

В Шахтинскую епархию прибыли образ и частица мощей преподобноисповедника Сергия (Сребрянского)
Версия для печати
3 октября 2016 г. 11:02

1 октября 2016 года епископ Шахтинский и Миллеровский Симон совершил молебное пение в Покровском соборе кафедрального города Шахты. Богослужение состоялось по случаю прибытия в главный храм Шахтинской епархии образа и частицы мощей преподобноисповедника Сергия (Сребрянского).

Святыни были доставлены из Твери секретарем Шахтинской епархии иереем Симеоном Есиным и потомком святого Сергия (Сребрянского) Виктором Генриховичем Спрогисом. Частицу мощей передали по благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора.

Встречали святыни духовенство Александровск-Грушевского благочиния и жители Шахт. Поклониться святыне пришли также воспитанники воскресной школы «Покров» вместе с педагогами.

После молитвы епископ Симон обратился к собравшимся со словом. Духовенство и прихожане поклонились Кресту Господню и чтимому образу святого Сергия.

Далее состоялось общение епископа Симона и В.Г. Спрогиса, сообщает епархиальный сайт.

Патриархия.ru

Материалы по теме

В день памяти небесного покровителя Казахстана преподобного Севастиана Карагандинского глава Казахстанского митрополичьего округа совершил Литургию в Софийском соборе Алма-Аты

В г. Курчатове Курской области состоялась конференция, приуроченная к 135-летию со дня рождения священномученика Онуфрия (Гагалюка), архиепископа Курского

В Пензенской духовной семинарии прошла конференция «Роль Русской Православной Церкви, общества и государства в сохранении исторической памяти о новомучениках, исповедниках и жертвах репрессий»

В Курской епархии состоялась конференция «XXI Дамиановские чтения: Русская Православная Церковь и общество в истории России и Курского края»

Святейший Патриарх Кирилл совершил молебен у раки с мощами святителя Тихона в Донском монастыре

Святейший Патриарх Кирилл совершил молебен у раки с мощами святителя Тихона в Донском монастыре

Молебен у раки с мощами святителя Тихона в Донском монастыре

Все материалы с ключевыми словами