Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Пятигорской епархии завершился очередной детско-юношеский форум «Зеленый Афон»

В Пятигорской епархии завершился очередной детско-юношеский форум «Зеленый Афон»
Версия для печати
27 августа 2016 г. 12:28

В тринадцатый раз на площадке Второафонского Бештаугорского мужского монастыря Пятигорская епархия провела детско-юношеский форум «Зеленый Афон». За несколько смен форума участие в нем приняло более 350 молодых людей — воспитанников приходских воскресных школ, детей из малоимущих и неполных семей.

Каждая смена делилась на отряды, носившие имена новомучеников и исповедников Церкви Русской. Ребята изучали жития подвижников и представляли рассказы о них на специальных вечерах.

Благодаря поддержке администрации Пятигорска библиотекари и сотрудники учреждений культуры провели ряд интересных бесед, игр, конкурсов. Встречались участники форума со священниками и просто интересными людьми, такими как писатель и телеведущий Василий Ирзабеков. Каждая смена крестным ходом восходила на вершину Бештау, совершая молебен новомученикам.

Открытие форума, его закрытие, интересные встречи проходили с участием архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта, священноархимандрита монастыря, на территории которого проходил форум. Владыка общался с участниками летнего лагеря, отвечал вопросы.

Участие в форуме было для детей совершенно бесплатным. Поддержку оказали благотворители монастыря и форума, представители властей различного уровня, сообщает епархиальный сайт.

Патриархия.ru

Материалы по теме

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Архиепископ Пятигорский Феофилакт освятил новый штаб Терского казачьего войска

Глава отдела Махачкалинской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами посетил воинов, проходящих подготовку в подразделении «Ахмат»

Митрополит Екатеринодарский Василий возглавил собрание правления регионального отделения Всемирного русского народного собора

Состоялось заседание Ассоциации православных гимназий Приволжского федерального округа

Глава Кубанской митрополии и председатель Законодательного собрания Краснодарского края обсудили вопросы взаимодействия депутатского корпуса с духовенством региона

В Челябинске состоится Январский сбор православной молодежи Южного Урала

Организованный соотечественниками в Турции при содействии Русской Церкви детский лагерь стал номинантом национальной премии «Патриот 2023»