Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Вяземской епархии прошел Первый съезд православной молодежи

В Вяземской епархии прошел Первый съезд православной молодежи
Версия для печати
25 августа 2016 г. 18:27

22 августа 2016 года на базе православного детского лагеря «Эколого-туристская деревня "Чепчугово"» начал свою работу Первый съезд православной молодежи Вяземской епархии.

Своих делегатов представили Вяземское, Гагаринское, Сафоновское и Сычевское благочиния, сообщает епархиальный сайт.

Более 60 участников форума приняли участие в торжественном открытии съезда, которое возглавил епископ Вяземский и Гагаринский Сергий. Архипастырь провел встречу с делегатами, в неформальной обстановке ответил на вопросы и рассказал о своем жизненном пути.

В продолжение дня участникам форума было предложено принять участие в коммуникативном тренинге, спортивных играх и досугово-анимационных мероприятиях.

В рамках дискуссионного клуба «Молодость — время добрых дел», главными темами которого были взаимодействие общества, власти и Церкви в работе с подрастающим поколением, состоялась встреча с главой Вяземского района П.В. Хомайко.

23 августа съезд продолжил работу по различным направлениям молодежного служения. Обсуждались вопросы организации жизни православной молодежи на приходе, волонтерской и социальной деятельности, разработки и финансирования социальных проектов.

24 августа в палаточном храме-часовне была совершена Литургия, которую возглавил секретарь Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин в сослужении руководителя епархиального ОРОиК протоиерея Олега Переверзева и руководителя молодежно-миссионерского отдела иеромонаха Симеона (Березкина).

По окончании богослужения прошел итоговый семинар-практикум «Создание на приходе движения православной молодежи. Кто? Зачем? С кем?», где были подведены основные итоги работы Первого епархиального съезда молодежи и намечены шаги к продолжению работы по молодежному служению.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством прочитал лекцию студентам Первого казачьего университета

Петропавловская епархия проводит акцию «Молодежь Камчатки за счастливую семью!»

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

Состоялось заседание Ассоциации православных гимназий Приволжского федерального округа

Глава Кубанской митрополии и председатель Законодательного собрания Краснодарского края обсудили вопросы взаимодействия депутатского корпуса с духовенством региона

В Челябинске состоится Январский сбор православной молодежи Южного Урала

Организованный соотечественниками в Турции при содействии Русской Церкви детский лагерь стал номинантом национальной премии «Патриот 2023»

Все материалы с ключевыми словами