Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В День семьи, любви и верности в Хабаровске освящен памятник святым супругам Петру и Февронии Муромским

В День семьи, любви и верности в Хабаровске освящен памятник святым супругам Петру и Февронии Муромским
Версия для печати
8 июля 2016 г. 16:08

8 июля 2016 года, в день памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских, митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир освятил в Хабаровске памятник святым покровителям семьи, любви и верности. Скульптурная композиция установлена в парковой зоне стадиона имени Ленина со стороны Амурского бульвара, недалеко от храма святителя Иннокентия Иркутского.

В торжественном открытии памятника приняли участие первые лица города и края: губернатор Вячеслав Шпорт, мэр города Александр Соколов, председатель Законодательной Думы Сергей Луговской, члены Правительства Хабаровского края, депутаты Законодательной Думы, представители общественных организаций и хабаровские семьи.

Торжественное открытие памятника завершилось награждением семей, которые заключили в этот день союз. Губернатор края вручил трем семьям цветы и небольшие скульптурные композиции святых Петра и Февронии, а митрополит Владимир — иконы благоверных супругов.

Праздник завершился концертными номерами, играми и ярмаркой изделий ручной работы.

В этот же день в Доме официальных приемов Правительства Хабаровского края глава региона дал прием в честь Дня семьи, любви и верности. В мероприятии принял участие митрополит Владимир.

В храмах Хабаровской епархии утром за Божественной литургией возносились особые молитвословия об умножении любви и укреплении семей.

Хабаровская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Туровской епархии состоялся десятый велосипедный крестный ход, посвященный Дню семьи

Епископ Аргентинский Леонид принял участие в церемонии вручения медалей «За любовь и верность» в Буэнос-Айресе

При участии архипастырей Башкортостанской митрополии в Бирске прошло празднование Дня семьи, любви и верности

В День семьи, любви и верности митрополит Брянский Александр освятил закладной камень в основание храмового комплекса во имя святых Петра и Февронии в Брянске

В канун годовщины аварии на Чернобыльской АЭС в Сестрорецке была отслужена лития по чернобыльцам

В шестую годовщину пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» в храмах Кузбасской митрополии молитвенно помянули жертв трагедии

Патриарший экзарх всея Беларуси возложил цветы к Вечному огню и памятнику Непокоренному человеку в мемориальном комплексе «Хатынь»

В Новокузнецке прошла панихида по погибшим горнякам шахты «Ульяновская»

Все материалы с ключевыми словами