Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с убийством наместника Троицкого Данилова монастыря в Переславле-Залесском игумена Даниила (Соколова)

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с убийством наместника Троицкого Данилова монастыря в Переславле-Залесском игумена Даниила (Соколова)
Версия для печати
8 июля 2016 г. 14:24

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил соболезнование епископу Переславскому и Угличскому Феодору в связи с трагической кончиной наместника Троицкого Данилова мужского монастыря в Переславле-Залесском игумена Даниила (Соколова).

«Болью в моем сердце отозвалось известие об убиении игумена Даниила (Соколова), наместника Свято-Троицкого Данилова мужского монастыря в Переславле-Залесском, внесшего весомый вклад в возрождение этой древней обители», — говорится в Патриаршем послании.

Предстоятель Русской Православной Церкви выразил глубокие соболезнования всем, кому был дорог отец Даниил, «тем, кто потерял духовного отца и пастыря, сослужителя и помощника, брата во Христе и близкого человека».

«Человеколюбец Господь да упокоит душу новопреставленного раба Своего игумена Даниила в обителях небесных и ниспошлет утешение всем скорбящим», — заключил Святейший Патриарх.

Отпевание новопреставленного игумена Даниила состоится 10 июля в Троицком монастыре Переславля-Залесского.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: молдавская

Материалы по теме

Патриаршее соболезнование в связи с кончиной председателя Синодального отдела по тюремному служению епископа Раменского Иринарха [Патриарх : Послания]

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью мирных жителей Белгорода в результате ракетного обстрела города

Соболезнования Святейшего Патриарха Кирилла в связи с гибелью мирных жителей Белгорода в результате атаки ВСУ [Патриарх : Послания]

Патриаршее соболезнование в связи с кончиной настоятеля храма Рождества Христова в Измайлове г. Москвы протоиерея Леонида Ролдугина [Патриарх : Послания]

В шестую годовщину трагедии в Георгиевском соборе города Кизляра молитвенно почтили память жертв нападения на храм

В 10-ю годовщину убийства верующих в Южно-Сахалинске совершены заупокойные богослужения

Погиб клирик Нарвской епархии протоиерей Сергий Львов

Отошел ко Господу заштатный клирик Псковской епархии протоиерей Василий Шведик