Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Международная сессия школы молодежного служения завершилась в Виленско-Литовской епархии

Международная сессия школы молодежного служения завершилась в Виленско-Литовской епархии
Версия для печати
5 июля 2016 г. 14:07

29 июня — 3 июля 2016 года состоялась Международная сессия Школы молодежного служения в Вильнюсе, организованная комиссией по работе с молодежью Виленско-Литовской епархии. Для участия в Школе прибыла православная молодежь не только с других городов республики, но также Латвии, Эстонии, Польши, России и Белоруссии.

«Наша Школа дает возможность развиваться не только интеллектуально и профессионально, получить актуальные навыки в какой-то сфере, но и расти духовно, сплотиться в Божественной литургии и молитвенном правиле. Всех вас призываю не растерять этот настрой души, а нести его долгое время и развивать, работая над собой», — обратился к собравшимся председатель епархиальной молодежной комиссии иерей Константин Лазукин.

Сессия прошла под названием «Эпоха информации». Цель мероприятия — привить молодежным лидерам навыки специалиста по связям с общественностью, повысить их квалификацию для более эффективной работы православных молодежных организаций, движений, отделов. Образовательная программа включала в себя воркшопы, лекции и дискуссии.

Пресс-секретарь школы Дейвид Зайцев выразил уверенность в том, что полученные навыики помогут участникам мероприятия служить людям. По итогам сессии состоялась защита авторских интернет-порталов, созданных командами. Участникам были вручены дипломы и памятные подарки.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Санкт-Петербурге прошла презентация каталога «Священная история в рассказах для детей»

В Москве состоялось закрытие XVI Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» и XIX Многопрофильной олимпиады «Аксиос»

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

Состоялось заседание Ассоциации православных гимназий Приволжского федерального округа

Глава Кубанской митрополии и председатель Законодательного собрания Краснодарского края обсудили вопросы взаимодействия депутатского корпуса с духовенством региона

В Челябинске состоится Январский сбор православной молодежи Южного Урала

Организованный соотечественниками в Турции при содействии Русской Церкви детский лагерь стал номинантом национальной премии «Патриот 2023»

Создан образовательный YouTube-портал Минской духовной семинарии «Омофор»

Опубликованы новые протоколы допросов участников Петроградского процесса

Клирики Екатеринбургской митрополии в новом спецпроекте расскажут о важности чтения книг с детьми

Интернет-журнал Московского университета «Татьянин день» запустил новую версию сайта