Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В июле состоится Всеукраинский крестный ход

В июле состоится Всеукраинский крестный ход
Версия для печати
28 июня 2016 г. 13:46

Всеукраинский крестный ход мира, любви и молитвы за Украину пройдет по территории 12 епархий Украинской Православной Церкви. Об этом сказано в циркуляре Киевской митрополии, разосланном епархиальным Преосвященным.

Крестный ход с Востока Украины начнется 3 июля от Святогорской лавры и пройдет через Горловскую, Изюмскую, Харьковскую, Полтавскую, Кременчугскую, Бориспольскую и Киевскую епархии. Святыней шествия станет Святогорская икона Божией Матери.

Крестный ход с Запада Украины начнется 9 июля от Почаевской лавры и пройдет через Тернопольскую, Ровенскую, Шепетовскую, Житомирскую, Овруцкую и Киевскую епархии. Святыней шествия станет Почаевская икона Божией Матери.

27 июля участники крестных ходов встретятся в Киеве на Владимирской горке и вместе с Блаженнейшим митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием, архиереями и духовенством пройдут в Киево-Печерскую лавру, где 27-28 июля состоятся торжественные богослужения.

Ответственными за проведение Всеукраинского крестного хода назначены архимандрит Иоасаф (Ковецкий) (маршрут из Святогорской лавры) и протоиерей Виктор Земляной (маршрут из Почаевской лавры).

О проведении Всеукраинского крестного хода мира, любви и молитвы за Украину 27 июня объявил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. Архипастырь призвал всех верных принять деятельное участие в общем деле.

«Православная жизнь»/Патриархия.ru

Версия: украинская

Материалы по теме

Состоялся молитвенный объезд Санкт-Петербурга

В Вологде прошел крестный ход в память о преподобном Димитрии Прилуцком

Святейший Патриарх Кирилл: Во всероссийском крестном ходе приняли участие более 800 тысяч человек

Архиереи Вятской и Марийской митрополий возглавили торжества в годовщину канонизации преподобного Матфея Яранского

Суд постановил передать государству Успенский собор Украинской Православной Церкви в Каневе

В Брянке Северодонецкой епархии раздали гуманитарную помощь. Информационная сводка о помощи беженцам (за 23-25 марта 2024 года) [Статья]

Служба «Милосердие-на-Дону» доставила помощь детям с инвалидностью в Харцызске. Информационная сводка о помощи беженцам (от 22 марта 2024 года) [Статья]

Предстоятель Польской Православной Церкви призвал молиться о подвергающихся гонениям православных верующих Украины

Все материалы с ключевыми словами