Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В день Святой Троицы митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе

В день Святой Троицы митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе
Версия для печати
20 июня 2016 г. 09:52

19 июня 2016 года, в Неделю 8-ю по Пасхе, день Святой Троицы (Пятидесятницы), митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Его Высокопреосвященству сослужили соборное духовенство.

Прямую трансляцию богослужения вел национальный телерадиоканал «Молдова 1». Комментировали праздничное богослужение иподиаконы Александр Паскал и Петр Боян.

Проповедь перед Причастием произнес митрофорный протоиерей Федор Борта, клирик кафедрального собора.

По окончании Литургии владыка митрополит совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.

Вечером 18 июня, накануне дня Пятидесятницы, по благословению митрополита Владимира епископ Сорокский Иоанн, викарий Кишиневской епархии, возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова. За богослужением епископ Иоанн совершил помазание верующих елеем и поздравил присутствующих с наступающим великим праздником.

Православная Церковь Молдовы/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами