Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Организацию в Ингушетии смены III Международного межрелигиозного молодежного форума обсудили на встрече епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам и глава республики Ю.Б. Евкуров

Организацию в Ингушетии смены III Международного межрелигиозного молодежного форума обсудили на встрече епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам и глава республики Ю.Б. Евкуров
Версия для печати
17 июня 2016 г. 13:16

14 июня 2016 года епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам встретился с главой Республики Ингушетия Ю.Б. Евкуровым.

В беседе приняли участие помощник-советник главы РИ П.А. Бондарев и руководитель Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в СКФО, директор III Международного межрелигиозного молодежного форума П.Р. Павлов.

Говоря о поддержке, которую руководство республики оказывает православной общине Ингушетии, Юнус-Бек Евкуров напомнил о реализации ряда масштабных проектов.

В свою очередь, епископ Варлаам выразил благодарность за содействие в деле создания первой в истории региона православной обители — Ново-Синайского мужского монастыря, основанного на базе приходского храма в городе Сунжа. «Под опекой новообразованной обители состоят православные жители станиц и городов Ингушетии, а также военные и сотрудники правоохранительных органов из других регионов России, дислоцированные в регионе», — пояснил владыка.

От имени православных жителей республики архипастырь также поблагодарил главу Ингушетии за помощь в организации паломнических поездок. Более 30 православных жителей Ингушетии уже посетили Святую Землю, планируется паломничество и на Святую Гору Афон. Юнус-Бек Евкуров поручил помощнику-советнику Главы РИ Петру Бондареву контролировать организацию отправки паломников, заверив, что руководство республики будет всячески помогать паломникам — как мусульманам, так и православным христианам.

По итогам встречи было принято решение о проведении в августе сего года в Ингушетии второй смены III Международного межрелигиозного молодежного форума.

Дагестанская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

В Карасукской епархии проходит крестный ход, посвященный 100-летию образования Новосибирской епархии

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Архиепископ Пятигорский Феофилакт освятил новый штаб Терского казачьего войска

Глава отдела Махачкалинской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами посетил воинов, проходящих подготовку в подразделении «Ахмат»

Митрополит Екатеринодарский Василий возглавил собрание правления регионального отделения Всемирного русского народного собора

Представители Церкви приняли участие в международной конференции в Минске на тему межрелигиозного диалога

Митрополит Симферопольский Тихон принял участие в мероприятиях, посвященных 10-летию воссоединения Крыма с Россией

В духовно-культурном центре Казахстанского митрополичьего округа в Астане состоялось заседание Собрания представителей религиозных объединений Казахстана