Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Таиланде завершено строительство православного духовного училища

В Таиланде завершено строительство православного духовного училища
Версия для печати
28 мая 2016 г. 09:32

На днях на острове Пхукет (Королевство Таиланд) полностью завершилось строительство православного духовного училища и при нем — учебного храма во имя святителя Иннокентия, митрополита Московского.

Ожидается, что в новом духовно-образовательном центре будут обучаться православные студенты из региона Юго-Восточной Азии. Необходимость создания такого учебного заведения продиктована важностью богословской подготовки местных граждан и сложностями их адаптации в духовных учебных заведениях России. Также утверждена кандидатура проректора по учебно-воспитательной части и настоятеля учебного храма святителя Иннокентия Московского. Им назначен иеромонах Паисий (Ипате), завершающий свое послушание в качестве и.о. настоятеля православных приходов в Камбодже и помощника представителя Русской Православной Церкви в этой стране.

Предстоит согласование и утверждение ряда регламентирующих жизнь духовного училища документов, после чего с 1 сентября 2016 года начнутся учебные занятия, сообщает сайт Представительства Русской Православной Церкви в Таиланде.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами