Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

124 епархии приняли участие в международной православной молодежной акции «Любовь сорадуется Истине»

124 епархии приняли участие в международной православной молодежной акции «Любовь сорадуется Истине»
Версия для печати
26 мая 2016 г. 16:01

В конце апреля и в мае 2016 года прошла международная молодежная акция «Любовь сорадуется Истине», участие в которой приняли 124 епархии Русской Православной Церкви, в том числе епархии Русской Православной Церкви Заграницей.

Организаторами выступили Синодальный отдел по делам молодежи в сотрудничестве с епархиальными молодежными отделами и общественными организациями. В этом году к акции, охватившей более 600 тысяч человек, присоединились молодежные объединения и движения Болгарской Православной Церкви.

Основные мероприятия прошли 15 мая, в Неделю святых жен-мироносиц. В прошлом и нынешнем году акцент был сделан на организации мероприятий в малых городах и сельских поселениях, в том числе, в г. Белово Кемеровской епархии, пос. Добринка Липецкой епархии, г. Калач Россошанской епархии, г. Стерлитамак Уфимской епархии.

Впервые проект был организован в 2009 году представителями Барнаульской, Вятской, Новосибирской и Смоленской епархий и был поддержан в 14 епархиях Русской Православной Церкви. В Москве инициатива проведения поздравительных акций к празднику жен-мироносиц была положена молодежным движением «Георгиевцы». За семь лет разработаны два методических пособия, восемь форматов проведения, сообщает сайт Синодального отдела.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

Митрополит Тверской Амвросий встретился с детьми из Белгорода

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет ежегодный благотворительный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей

Белорусский экзархат, Белорусский фонд мира и архивный департамент Министерства юстиции РБ подписали меморандум о сотрудничестве с целью увековечения памяти об узниках концлагерей

В Новосибирске состоялось первое собрание Епархиального волонтерского координационного центра

В Хабаровской епархии впервые состоится акция «Корзина доброты»

Очередной гуманитарный груз отправился из Нижегородской епархии в зону проведения специальной военной операции