Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Пятилетие проекта «Батюшка онлайн» торжественно отпраздновали в Ульяновске

Пятилетие проекта «Батюшка онлайн» торжественно отпраздновали в Ульяновске
Версия для печати
25 мая 2016 г. 13:37

20 мая 2016 года во Дворце культуры «Губернаторский» в городе Ульяновске праздничным концертом отметили пятилетие проекта «Батюшка онлайн». Организаторов и участников проекта поздравили митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, мэр г. Ульяновска Сергей Панчин, а также областные министры и руководители ведомств.

Концерт, который посетил более тысячи человек, прошел по благословению главы Симбирской митрополии и при поддержке Правительства Ульяновской области. Перед собравшимися выступил народный артист России Дмитрий Певцов. Объединенный хор сестер милосердия и кафедры музыкального искусства Ульяновского госуниверситета исполнил гимн, написанный Андреем Вертузаевым на слова Марины Андреевой для специальности «Сестры милосердия» медицинского колледжа УлГУ. В завершение вечера поздравить проект «Батюшка онлайн» пришел народный коллектив эстрадного вокала «Орфей» (худрук Ольга Гладкова).

Благодарственными письмами главы Ульяновска за вклад в духовно-нравственное просвещение жителей города и реализацию ресурса «Батюшка онлайн» были награждены автор — руководитель проекта Надежда Земскова и ее духовник протоиерей Димитрий Савельев, также удостоенный архиерейской грамоты. Телекомпания «Россия-1» сняла фильм, посвященный интернет-проекту.

Ко дню рождения «Батюшки онлайн» были приурочены презентация книги «О любви…» (с ответами священников на вопросы о семье, об отношениях между мужчиной и женщиной, воспитании детей и др.), презентация официального сайта и приложения для мобильных устройств, проекта «Паломничество с "Батюшкой онлайн"» и Благотворительного фонда. В рамках начинания реализуются благотворительные акции, оказывается адресная помощь, действуют проекты «Православие детям», «Семья и вера», «Батюшка онлайн: Live-версия», «Мой храм», «Мир веры». Совместно с Министерством образования Ульяновской области организуются мероприятия для детей и молодежи, готовятся к изданию книги, методические пособия, IT- и медиапродукты духовно-нравственного содержания.

В 2016 году «Батюшка онлайн» стал победителем конкурса «Общественное признание» в номинации «Просветитель года», проводимого областной Общественной палатой, сообщает пресс-служба Симбирской митрополии.

«Батюшка онлайн» — интернет-ресурс, в рамках которого священники и архиереи из России и других стран отвечают на вопросы в режиме реального времени. Создан в 2011 году в Ульяновске по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла. На данный момент в проекте участвуют более 70 священников.

«Батюшка онлайн» в соцсетях: ВКонтакте vk.com/batyushka_online; Инстаграм www.instagram.com/batyushka_online/; Перископ https://www.periscope.tv/BATYUSHKA_ONLINE/1YpJkjorbpMGj.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами