Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Москве состоялся ежегодный Георгиевский парад «Дети победителей»

В Москве состоялся ежегодный Георгиевский парад «Дети победителей»
Версия для печати
8 мая 2016 г. 13:29

6 мая 2016 года, в день памяти великомученика и Победоносца Георгия, в канун Дня Победы, на Поклонной горе в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошло ежегодное детско-молодежное патриотическое мероприятие — Георгиевский парад «Дети победителей».

Организаторы парада — Синодальный отдел по делам молодежи и Братство православных следопытов.

В мероприятии приняли участие православные следопыты из Москвы и Московской области, Екатеринбурга, Уфы, Челябинска, Новосибирска, Томска, Липецка и Тулы. Во всех этих городах действуют региональные отделения Братства православных следопытов, насчитывающие около 25 тысяч человек.

Перед началом парада его участники молились за Божественной литургией в храме великомученика Георгия Победоносца на Поклонной горе, которую совершил Предстоятель Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения состоялась торжественная церемония принятия новых членов в Братство православных следопытов.

С пастырским словом к присутствующим обратился духовник братства, председатель Миссионерской комиссии при Епархиальном совете города Москвы иеромонах Димитрий (Першин).

После церемонии прозвучал гимн Российской Федерации и начался торжественный марш. Завершился парад возложением цветов на Аллее славы Парка Победы.

Пресс-служба Братства православных следопытов/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

Митрополит Тверской Амвросий встретился с детьми из Белгорода

Белорусский экзархат, Белорусский фонд мира и архивный департамент Министерства юстиции РБ подписали меморандум о сотрудничестве с целью увековечения памяти об узниках концлагерей

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в митинге-реквиеме в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Патриарший экзарх всея Беларуси возложил цветы к Вечному огню и памятнику Непокоренному человеку в мемориальном комплексе «Хатынь»

В Берлине архиепископ Рузский Тихон принял участие в возложении венков у мемориала советским воинам-освободителям

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет ежегодный благотворительный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей

Синодальный отдел по делам молодежи проводит акцию «Вифлеемский огонь — свет мира и дружбы»

В Москве прошел ежегодный Георгиевский парад «Дети победителей»

Заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи и члены Организации российских юных разведчиков встретили и передали Благодатный огонь в храмы России

В Луганске прошла встреча представителей Братства православных следопытов с митрополитом Луганским Пантелеимоном