Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Екатеринбурге прошла презентация книги «Патриарх Кирилл и военное духовенство»

В Екатеринбурге прошла презентация книги «Патриарх Кирилл и военное духовенство»
Версия для печати
12 марта 2016 г. 20:04

10 марта 2016 года в актовом зале Духовно-просветительского центра Екатеринбургской епархии состоялась презентация книги помощника председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Бориса Лукичева «Патриарх Кирилл и военное духовенство». Презентацию и занятие для священников, окормляющих воинские подразделения Центрального военного округа, провел автор книги.

Также в мероприятии приняли участие представители Центрального военного округа, Уральского регионального командования внутренних войск МВД России, Уральского регионального центра МЧС России, Управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу, Главного управления МВД России по Свердловской области, Главного управления МЧС России по Свердловской области, Управления ФССП России по Свердловской области, Управления ФСКН России по Свердловской области, Регионального управления военной полиции (по ЦВО), Научно-исследовательского центра 48-го ЦНИИ Министерства обороны России, Уральского института ГПС МЧС России, Уральского юридического института МВД России, Екатеринбургского суворовского военного училища, Управления МВД России по городу Екатеринбургу. Всего присутствовали 248 человек.

Борис Лукичев вручил руководителю отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Илье Новожилову памятную медаль «Патриот России», утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации. Памятной медалью «Патриот России» награждаются граждане Российской Федерации за личный большой вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности.

Презентация книги «Патриарх Кирилл и военное духовенство» впервые состоялась в Москве рамках Рождественских чтений в январе 2016 года.

Синодальный отдел по взаимодействию с Вооруженными силами/Патриархия.ru

Материалы по теме

Добровольцы Пензенской епархии вернулись из прифронтового госпиталя

В Якутске состоялась экскурсия по храмам для близких солдат, погибших в ходе СВО

В Новосибирске состоялось первое собрание Епархиального волонтерского координационного центра

В Псково-Печерском монастыре прошло молитвенное стояние за воинов Росгвардии

Митрополит Смоленский Исидор возглавил молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

В главном храме Главной военной прокуратуры в Москве состоялись мероприятия с участием прокурорских сотрудников

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в принесении присяги казаками в ЛНР и в праздновании годовщины формирования казачьей бригады «Терек»

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Южно-Сахалинской епархией и Управлением Федеральной службы войск национальной гвардии по Сахалинской области

Представители Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами посетили подразделения Росгвардии Пермского края