Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

VI Сибирский молодежный православный форум «Сретенские встречи» прошел в Новокузнецке

VI Сибирский молодежный православный форум «Сретенские встречи» прошел в Новокузнецке
Версия для печати
2 марта 2016 г. 10:11

С 19 по 21 февраля 2016 года в Новокузнецке состоялся VI Сибирский молодежный православный форум «Сретенские встречи». Главным организатором в этом году выступила Мариинская епархия, почетным председателем форума — епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий.

Форум на тему «Православные молодежные клубы. Первые шаги» был посвящен разработке методики, какие действия необходимо предпринять и на чем делать акцент в первое время функционирования молодежного объединения при приходе.

В день открытия в расположенном при семинарии соборе Рождества Христова был отслужен молебен. В два дня работы форума епископ Иннокентий совершил в соборе всенощное бдение и Божественную литургию.

На пленарном заседании владыка Иннокентий обратился к участникам форума с приветственным словом.

Участие в съезде приняли более 50 православных активистов из Горноалтайской, Томской, Красноярской, Новосибирской епархий, городов на территории Кузбасской митрополии. Проживали участники в Кузбасской духовной семинарии.

Работа была организована в виде лекций, мастер-классов и семинаров. Их проводили представители научного сообщества и лидеры православных молодежных движений. В числе участников форума: руководитель Координационного центра молодежной работы по Сибирскому федеральному округу, сотрудник Синодального отдела по делам молодежи Андрей Труш; доцент Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования, д.ф.н. Анастасия Кошечко; секретарь Координационного центра молодежной работы по Сибирскому федеральному округу, специалист Отдела по делам молодежи Кемеровской епархии Ольга Даньшина.

В заключительный день Сретенских встреч для участников была организована экскурсия по достопримечательностям южной столицы Кузбасса.

Координационный центр молодежной работы в СибФО Синодального отдела по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

Митрополит Тверской Амвросий встретился с детьми из Белгорода

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет ежегодный благотворительный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей

Состоялось заседание Ассоциации православных гимназий Приволжского федерального округа

Глава Кубанской митрополии и председатель Законодательного собрания Краснодарского края обсудили вопросы взаимодействия депутатского корпуса с духовенством региона

В Челябинске состоится Январский сбор православной молодежи Южного Урала

Организованный соотечественниками в Турции при содействии Русской Церкви детский лагерь стал номинантом национальной премии «Патриот 2023»