Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Педагогический форум, посвященный роли мужчины в семье, прошел в Кызыльской епархии

Педагогический форум, посвященный роли мужчины в семье, прошел в Кызыльской епархии
Версия для печати
29 февраля 2016 г. 15:05

27 февраля 2016 года в актовом зале управления Кызыльской епархии прошел педагогический форум «Роль мужчины в современной семье», организованный Ассоциацией православных педагогов Республики Тыва.

Участниками форума стали отцы воспитанников воскресных школ города Кызыла, а также мужчины-педагоги и другие приглашенные участники, оказавшиеся неравнодушными к данной теме.

Работа форума началась с выступления епископа Кызыльского и Тувинского Феофана, который в своем докладе познакомил слушателей с христианским осмыслением отцовства, как определением Божией любви.

С докладом о роли отца в семье выступил руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Ефрем (Калинин).

О необходимости активного участия отца в воспитательном процессе ребенка рассказала директор воскресной школы при Воскресенском кафедральном соборе г. Кызыла О.А Чуракова.

Руководитель епархиального молодежного отдела Антоний Дулевич поделился опытом работы с подростками на примере подросткового клуба «Уранополит».

По итогам форума было принято решение организовать православное братство, в котором совместными усилиями могли бы решаться как педагогические вопросы воспитания детей, так и другие возникающие вопросы.

Кызыльская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Санкт-Петербурге прошла презентация каталога «Священная история в рассказах для детей»

В Москве состоялось закрытие XVI Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» и XIX Многопрофильной олимпиады «Аксиос»

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

Состоялось первое собрание ответственных по вопросам защиты семьи, материнства и детства в Московской митрополии

В Алма-Ате состоялась международная научно-практическая конференция «Традиционные семейные ценности в современном мире»

Представители Московской митрополии приняли участие в пленарном заседании Общественной палаты Московской области

Митрополит Красноярский Пантелеимон навестил многодетную семью

В Нижегородской духовной семинарии состоялась Всероссийская конференция «Актуальные вопросы церковного научного дискурса: история, современность, перспективы»

В Оренбургской епархии проходит Леонтьевский педагогический форум «Россия — наше Отечество: Церковь, семья и школа на пути сохранения традиционных ценностей»

В Новосибирске прошла презентация сборника «Советская власть и Русская Православная Церковь в Сибири»

В Сочинской епархии завершилось обучение по программе повышения квалификации специалистов социального направления

Все материалы с ключевыми словами