Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Студенты и преподаватели Свято-Тихоновского университета посетили Бежецкую епархию

Студенты и преподаватели Свято-Тихоновского университета посетили Бежецкую епархию
Версия для печати
26 февраля 2016 г. 10:44

19-21 февраля 2016 года по приглашению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета студенты отделения социальной и молодежной работы миссионерского факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета совершили социальную экспедицию в г. Бежецк Тверской области. Руководили экспедицией заведующая отделением И.В. Соловьева и доцент Т.В. Зальцман.

В программу поездки входило проведение двух круглых столов с учащимися педагогического и медицинского колледжей г. Бежецка, а также посещение Центра социальной реабилитации несовершеннолетних.

В ходе проведения круглых столов, организованных в колледжах, была затронута одна из самых значимых проблем современного общества — проблема абортов. Учащиеся и преподаватели колледжей гостеприимно и с благодарностью приняли московских студентов, высоко оценив уровень подготовки и профессионализм в подаче столь сложного материала.

Также учащиеся и преподаватели ПСТГУ посетили Центр социальной реабилитации для несовершеннолетних, где провели для детей мастер-классы и подвижные игры.

В Спасском кафедральном соборе г. Бежецка студенты и преподаватели ПСТГУ молились за всенощным бдением, которое возглавил епископ Бежецкий Филарет.

21 февраля,  в Неделю о мытаре и фарисее, студенты и преподаватели университета вместе с воспитанниками Бежецкого центра социальной реабилитации несовершеннолетних молились за Божественной литургией в храме Спасо-Преображенского архиерейского подворья г. Бежецка.

Бежецкая епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами