Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Патриаршее поздравление архиепископу Чимкентскому Елевферию с 25-летием архиерейской хиротонии

Патриаршее поздравление архиепископу Чимкентскому Елевферию с 25-летием архиерейской хиротонии
Версия для печати
15 февраля 2016 г. 16:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил архиепископа Чимкентского и Таразского Елевферия с 25-летием архиерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Елевферию, архиепископу Чимкентскому и Таразскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 25-летним юбилеем архиерейских трудов.

Еще в молодости решив посвятить себя Господу, Вы поступили в Московские духовные школы, по окончании которых приняли священный сан и направились на пастырское служение в Казахстан. С тех пор и поныне Ваша жизнь неразрывно связана с этой страной, где в годы гонений за веру многие подвижники Церкви Русской мужественно совершали свой исповеднический и мученический подвиг.

Премудрым промыслом Создателя мира, явленным в решении Священноначалия, Вам было суждено принять на рамена свои бремя епископства и иметь попечение о развитии церковно-приходской жизни в Чимкентской епархии. Четверть века Вы со тщанием стремитесь нести это высокое и ответственное служение, заботясь о духовно-нравственном возрастании народа Божия, благовествуя ближним и дальним о Воскресшем Спасителе.

В этот знаменательный день желаю Вам крепости сил, мира душевного и неоскудевающей помощи от Господа в Ваших дальнейших архипастырских трудах на благо Матери-Церкви.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Все материалы с ключевыми словами