Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Патриаршее поздравление епископу Видновскому Тихону с 60-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление епископу Видновскому Тихону с 60-летием со дня рождения
Версия для печати
14 февраля 2016 г. 16:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил викария Московской епархии епископа Видновского Тихона с 60-летием со дня рождения. 

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Тихону, епископу Видновскому, викарию Московской епархии 

Ваше Преосвященство! 

Примите поздравления со знаменательной датой в Вашей жизни — 60-летием со дня рождения.

Получив первые наставления в вере от своих благочестивых родителей, Вы устремились сердцем горе и избрали путь служения Господу и Его Святой Церкви. С ревностью о славе Божией Вы старались исполнять все разнообразие возлагаемых на Вас послушаний: долгие годы Вы совершали иподиаконские труды у Высокопреосвященнейшего митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, оставаясь для него неизменно верным и надежным помощником. Господь судил Вам поработать и на других ответственных поприщах, доверив духовное окормление Успенского храма в городе Видном, возрождаемого Свято-Екатерининского мужского монастыря, а затем вручил Вам попечение о церквях Видновского округа и монастырях Московской областной епархии.

Призрев на Ваше усердие, Владыка мира призвал Вас к высшему служению в Церкви — епископству, которое Вы ныне совершаете с упованием на милость и силу Вседержителя, утверждая народ Божий в вере, благочестии и любви ко Христу и ближним.

Во внимание к Вашим ревностным трудам и в связи с отмечаемой Вами знаменательной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, II степени.

Молитвенно желаю Вам крепкого здоровья, неоскудевающей духовной радости и щедрых милостей от Господа в Вашем дальнейшем архипастырском служении на благо Матери-Церкви.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Все материалы с ключевыми словами