Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Духовно-просветительский центр освящен в Полярных Зорях

Духовно-просветительский центр освящен в Полярных Зорях
Версия для печати
11 февраля 2016 г. 12:37

26 января 2016 года в городе Полярные Зори (Мурманская обл.) открылся духовно-просветительский центр при Свято-Троицком храме.

Здание построено благодаря пожертвованию Кольской АЭС. Все работы выполнила подрядная организация «Гидроэлектромонтаж». Для воспитанников воскресной школы и гостей здесь имеются актовый зал, аудитории для занятий, трапезная, гостевые комнаты для приезжего духовенства и выездная резиденция архиерея.

Среди присутствующих на торжественной церемонии — заместитель генерального директора концерна «Росэнергоатом» Д.Л. Ткебучава, директор Кольской АЭС В.В. Омельчук, глава муниципалитета М.О. Пухов.

Присутствовавший на церемонии открытия митрополит Мурманский и Мончегорский Симон совершил освящение здания. В поздравительной речи архиерей отметил, что открытие ДПЦ в Полярных Зорях — событие для Мурманской епархии историческое и исключительное, поскольку впервые подобный центр открыт в специально построенном здании, а не приспособленном помещении.

«Благодарю руководство Кольской АЭС за этот поистине дорогой и щедрый подарок городу и прихожанам Свято-Троицкого храма», — сказал митрополит Симон, слова которого приводит епархиальный сайт.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами