Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Патриаршее поздравление митрополиту Тамбовскому Феодосию с 55-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление митрополиту Тамбовскому Феодосию с 55-летием со дня рождения
Версия для печати
26 января 2016 г. 10:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия с 55-летием со дня рождения.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Феодосию, митрополиту Тамбовскому и Рассказовскому

Ваше Высокопреосвященство!

Примите сердечные поздравления с 55-летием вкупе с молитвенными пожеланиями радости неизреченной и преславной (1 Пет. 1:8) и благодатных даров от Святаго Утешителя Духа.

В молодые годы, следуя примеру своего родителя, Вы поступили в Московские духовные школы, откуда были направлены Священноначалием в Прешовский университет, где получили степень магистра богословия.

Взыскуя дарований больших (1 Кор. 12:31), Вы принесли Господу монашеские обеты и сподобились священства непреходящего (Евр. 7:24).

Промыслитель благословил Вам потрудиться на многих ответственных поприщах. Вы несли послушание в Отделе внешний церковных связей, свидетельствовали о Христе в пределах Чешской земли, возглавляли Русскую духовную миссию в Иерусалиме.

Призрев на Ваше усердие, Спаситель призвал Вас к архиерейству и возложил на Вас епископский омофор, дабы Вы право правили слово Его истины.

Ныне Вы совершаете апостольские труды на родной для Вас Тамбовской земле и стремитесь являть вверенной пастве образ делателя неукоризненного, верно преподающего слово истины (2 Тим. 2:15).

Во внимание к усердному служению и в связи с 55-летием со дня рождения полагаю справедливым вручить Вам памятную панагию.

Всещедрый Господь да обновит Ваши душевные и телесные силы и подаст Свою обильную помощь для новых свершений на ниве церковной.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Версия: молдавская

Все материалы с ключевыми словами