Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Танеевском концертном зале Калуги открылась выставка «Гора Афон — удел Пресвятой Богородицы»

В Танеевском концертном зале Калуги открылась выставка «Гора Афон — удел Пресвятой Богородицы»
Версия для печати
22 января 2016 г. 17:07

20 января 2016 года в фойе концертного зала им. С.И. Танеева в городе Калуге открылся выставочный проект, посвященный 1000-летию русского присутствия на Афоне и организованный в рамках Международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча».

С приветственным словом к собравшимся обратился проректор Калужской духовной семинарии по учебной работе, руководитель отдела по культуре Калужской епархии иерей Сергий Третьяков.

Фотовыставку посетили руководитель епархиального отдела по развитию приходской жизни и координации грантовых программ протоиерей Алексий Пелевин, проректор Калужской духовной семинарии по научно-богословской работе иеромонах Иоанн (Король), руководитель отдела по издательской и информационной деятельности протодиакон Сергий Комаров, студенты и преподаватели семинарии, Танеевского музыкального училища.

Экспозиция состоит из шести икон и 14 репродукций известных картин русского художника Василия Нестеренко и греческого живописца Александра Каяса.

Экскурсии по выставке будут проходить ежедневно в 15.30, проводить их будут студенты Калужской духовной семинарии. Экспозиция пробудет в Калуге до 30 января, а затем отправится по городам региона, сообщает епархиальный сайт.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Члены Межсоборного присутствия посетили Калужскую духовную семинарию и встретились со студентами

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

В Минске прошли IV чтения памяти протоиерея Иоанна Григоровича (1792-1852)

В МДА прошла конференция «Русская Церковь сегодня. К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла»

В Алма-Ате состоялся IV Великопостный хоровой фестиваль Казахстанского митрополичьего округа

В Сочинской епархии состоялся инклюзивный фестиваль «Благая весть»

В Северной Осетии открылась выставка-форум «Радость Слова»

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в церемонии награждения победителей конкурса «Воспитать человека», посвященного памяти митрополита Филарета (Вахромеева)

Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству возглавил престольные торжества храма великомученика Никиты на московском подворье Русского на Афоне Пантелеимонова монастыря

Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству возглавил Литургию на московском подворье Русского на Афоне Пантелеимонова монастыря

Насельники афонского монастыря Зограф подчеркнули трагичность происходящих на Украине гонений против канонической Церкви

В Новоспасском монастыре г. Москвы пройдет выставка реставратора и иконописца монаха Ефрема (Макарова)

Все материалы с ключевыми словами