Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Съезд православной молодежи во второй раз прошел в Восточно-Казахстанской области

Съезд православной молодежи во второй раз прошел в Восточно-Казахстанской области
Версия для печати
8 августа 2015 г. 10:23
3-5 августа 2015 года по благословению епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского Амфилохия в Восточно-Казахстанской области состоялся второй съезд православной молодежи Рудного Алтая. Съезд был организован молодежным отделом Усть-Каменогорской епархии при поддержке духовенства и православных общин города Риддера.

Съезд проходил на территории спортивно-туристической базы в горах между городами Риддером и Зыряновском. Принять участие в съезде прибыли 50 человек из Усть-Каменогорска, Семипалатинска, Зыряновска, Шемонаихи, Риддера, Бородулихи и других населенных пунктов Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан.

Мероприятие началось с молебна, который возглавил владыка Амфилохий в сослужении прибывшего на съезд духовенства. Затем участники состязались в играх, конкурсах, участвовали в походах и горных экскурсиях, которые проводил настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» города Риддера иерей Андрей Москаленко.

На закрытии владыка Амфилохий обратился к участникам со словом, в котором особо отметил значение молодежного служения в Церкви. Он поблагодарил организаторов мероприятия — руководителя епархиального молодежного отдела иерея Вячеслава Гутова, настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» города Риддера иерея Андрея Москаленко, а также председателя совета директоров группы компаний ТОО «БИПЭК Авто Казахстан» Анатолия Балушкина.

В ответном слове участники съезда выразили признательность архипастырю и организаторам второго съезда православной молодежи Рудного Алтая и поделились впечатлениями о мероприятии.

Усть-Каменогорская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

Митрополит Тверской Амвросий встретился с детьми из Белгорода

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

Состоялась встреча главы Казахстанского митрополичьего округа с акимом Восточно-Казахстанской области

Успенский кафедральный собор Астаны и духовно-культурный центр Казахстанского митрополичьего округа посетил глава Республики Саха А.С. Николаев

1136 пострадавших семей получили помощь в Оренбургской епархии с начала паводка. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 19 апреля [Статья]

Астанайская епархия закупила продукты для пострадавших от наводнения в Петропавловске. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 18 апреля [Статья]

Состоялось заседание Ассоциации православных гимназий Приволжского федерального округа

Глава Кубанской митрополии и председатель Законодательного собрания Краснодарского края обсудили вопросы взаимодействия депутатского корпуса с духовенством региона

В Челябинске состоится Январский сбор православной молодежи Южного Урала

Организованный соотечественниками в Турции при содействии Русской Церкви детский лагерь стал номинантом национальной премии «Патриот 2023»