Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Состоялась презентация информационной системы поддержки строительства православных храмов г. Москвы

Состоялась презентация информационной системы поддержки строительства православных храмов г. Москвы
Версия для печати
1 июля 2015 г. 18:58

1 июля 2015 года в Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата состоялась презентация информационной системы для настоятелей строящихся храмов Северного и Северо-западного викариатств г. Москвы. Встречу провел заместитель председателя управления иерей Михаил Титов.

Система была создана ОАО «УРСИП» (Управление развитием систем и проектов) по поручению куратора программы строительства новых православных в столице, депутата Государственной Думы ФС РФ В.И. Ресина и призвана упорядочить документооборот на всех строящихся площадках.

Информационная система представляет собой интернет-портал. Для каждого храма определена своя рубрика, в которой публикуются все необходимые документы на землю, разрешительные документы на строительство, проекты и протоколы совещаний, связанные с данным православным комплексом; контакты настоятелей, проектировщиков, подрядчиков; сведения о благотворителях, если у прихода есть крупный жертвователь.

Запланирован специальный раздел для фотогалереи, в которой будут размещаться и постоянно обновляться фотографии со стройки, а также раздел для видео, которое будет транслироваться с камер, установленных на строительных площадках. Один раз в день с видео снимается скриншот, то есть стационарная картинка. Эти картинки будут последовательно сохраняться в архив. И впоследствии, просматривая череду фотографий, можно будет увидеть, как растет из-под земли новый храмовый комплекс.

На портале запрограммированы и отдельные разделы, посвященные каждый своему роду документации. Есть и «личный кабинет», в котором настоятель сможет ознакомиться с поручениями исключительно по своему участку.

Сайт программы строительства храмов в Москве/Патриархия.ru

Материалы по теме

На Новой Земле заложен храм в честь преподобного Серафима Саровского

В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы глава Ханты-Мансийской митрополии освятил храм в честь благоверных князей Петра и Февронии в Пыть-Яхе

В Кении началось строительство храма во имя равноапостольного князя Владимира

Святейший Патриарх Кирилл совершил освящение столичного храма Чуда Архангела Михаила в Хонех в Братееве

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Состоялась встреча председателя Финансово-хозяйственного управления c руководителем Департамента культуры Вологодской области

Совещание по Программе строительства православных храмов в Москве

Святейший Патриарх Кирилл провел очередное совещание по Программе строительства православных храмов в Москве