Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Читинская епархия оказывает помощь пострадавшим в результате пожаров в Забайкалье

Читинская епархия оказывает помощь пострадавшим в результате пожаров в Забайкалье
Версия для печати
14 апреля 2015 г. 19:11

По благословению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира в связи с массовыми степными и лесными пожарами в Забайкалье с 14 апреля 2015 года и до окончания бедствия во всех храмах Читинской епархии будут возноситься молитвы о ниспослании дождя.

В храмах совершаются молебны о прекращении губительного бедствия, в населенных пунктах, где велика вероятность возгорания, будут организованы крестные ходы, сообщает информационно-издательский отдел Читинской епархии.

Одновременно епархиальный отдел по социальному служению и церковной благотворительности начал сбор гуманитарной помощи для погорельцев. Пожертвования принимаются на складе при Казанском соборе (Чита, ул. Бутина, 6). Требуются взрослая и детская одежда, постельные принадлежности, средства гигиены (мыло, подгузники и т.д.), нескоропортящиеся продукты (консервы, крупы).

Помощь пострадавшие могут получить в соборе с 11.00 до 16.00 ежедневно. По всем вопросам можно обращаться по тел. +7 (914) 456-64-48, Ольга Владимировна Антонова.

За последние недели на территории Забайкальского края в результате пожаров уничтожено свыше 200 строений, за медицинской помощью обратилось более 20 человек. Кроме того, в Шилкинском районе при тушении пожара жилого дома в подполье обнаружены тела двух человек, в Читинском районе трехлетняя девочка погибла в результате несчастного случая при эвакуации из горящего дачного кооператива, а в Нерчинском районе серьезные ожоги получили две девочки 5 и 6 лет. Поступает информация о других пострадавших.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами