Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Патриарший центр духовного развития детей и молодежи организовал тематическую программу для школьников «Свобода и ответственность»

Патриарший центр духовного развития детей и молодежи организовал тематическую программу для школьников «Свобода и ответственность»
Версия для печати
4 апреля 2015 г. 13:02

29 марта 2015 года в подмосковном Сергиевом Посаде завершилась тематическая программа для православных школьников «Свобода и ответственность».

Организаторы 7-дневной программы — педагоги и психологи детского лагеря «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи Данилова ставропигиального монастыря г. Москвы.

Организаторы и юные участники программы «Свобода и ответственность» обсудили и творчески осмыслили такие понятия как «свобода», «права человека», «достоинство личности», «вседозволенность» и «самоограничение».

Ребят ожидали творческие и театральные задания, арт-педагогика и мастер-классы, ролевые и развивающие игры, киноклуб, музыкальная гостиная, поход к озеру Загорское море. Завершилась программа православного лагеря совместной молитвой на Божественной литургии в храме преподобного Сергия Радонежского.

Клуб «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Карасукской епархии проходит крестный ход, посвященный 100-летию образования Новосибирской епархии

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в открытии отборочного этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд молодежи ВКО ЦКВ

Состоялось заседание Ассоциации православных гимназий Приволжского федерального округа

Глава Кубанской митрополии и председатель Законодательного собрания Краснодарского края обсудили вопросы взаимодействия депутатского корпуса с духовенством региона

В Челябинске состоится Январский сбор православной молодежи Южного Урала

Организованный соотечественниками в Турции при содействии Русской Церкви детский лагерь стал номинантом национальной премии «Патриот 2023»

Все материалы с ключевыми словами