Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Выставка «Соловки. Голгофа и воскресение» открылась в Туле

Выставка «Соловки. Голгофа и воскресение» открылась в Туле
Версия для печати
16 марта 2015 г. 12:08

15 марта 2015 года в городском концертном зале г. Тулы открылась выставка «Соловки. Голгофа и воскресение». Передвижная экспозиция действует с 2010 года и побывала в ряде российских городов, в том числе Санкт-Петербурге, Москве, Сарове, Севастополе, Петрозаводске. Этот проект создан совместно Спасо-Преображенским Соловецким ставропигиальным монастырем и Соловецким музеем-заповедником.

В открытии выставки приняли участие митрополит Тульский и Ефремовский Алексий, наместник Соловецкого монастыря архимандрит Порфирий (Шутов), министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина, заместитель председателя правительства Тульской области Владимир Ярошевский, заместитель председателя Тульской городской Думы Олег Суханов.

Вместе с выставкой в Тулу прибыли соловецкие святыни — келейный крест основоположника соловецкого иночества преподобного Савватия и икона основателей Соловецкой обители с частицами их святых мощей. Святыни выставлены для поклонения в Успенском кафедральном соборе.

Выставка продлится до 12 апреля, сообщает сайт Соловецкого монастыря.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Заседание Попечительского совета Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага

Синодальный отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами организовал конференцию «Соловецкие святые — покровители правопорядка на Святой Руси»

Епископ Озерский Порфирий выступил на всероссийской конференции «Наука и образование: достижения прошлого и формирование будущего»

29 июня документальный фильм «Святой Архипелаг» выходит в прокат в кинотеатрах Белоруссии

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

В Волгограде состоялось открытие II Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России»

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

Все материалы с ключевыми словами