Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Удмуртии прошел I съезд православной молодежи Сарапульской епархии

В Удмуртии прошел I съезд православной молодежи Сарапульской епархии
Версия для печати
16 февраля 2015 г. 18:07

15 февраля 2015 года, в праздник Сретения Господня, День православной молодежи, в городе Можге (Удмуртия) прошел I Съезд православной молодежи Сарапульской и Можгинской епархии. В мероприятии приняли участие священнослужители, помощники благочинных по молодежной работе и православная молодежь Можгинского, Сарапульского, Алнашского, Малопургинского и Каракулинского благочиний.

Утром в Свято-Михайловском соборе епископ Сарапульский и Можгинский Викторин совершил Божественную литургию.

По завершении богослужения в культурно-спортивном комплексе «Свет» открылась работа молодежного съезда. К участникам обратились руководитель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Димитрий Ангелич и заместитель главы администрации города по социальной политике С.Е. Грачев.

После оглашения приветствия председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, с докладом выступил епископ Викторин. Затем состоялся просмотр выступления Святейшего Патриарха Кирилла на Международном съезде православной молодежи в Москве.

Специалист Синодального отдела по делам молодежи Наталья Тихомирова сделала доклад об организации молодежной работы на общецерковном, епархиальном, благочинническом и приходском уровнях. Подвел итог работы съезда епископ Викторин. В заключение перед участниками съезда выступил ансамбль «Бурановские бабушки».

По окончании съезда в Никольском храме г. Можги был организован тренинг для помощников благочинных по работе с молодежью и представителей администрации по делам молодежи, сообщает пресс-служба Синодального отдела по делам молодежи.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет ежегодный благотворительный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей

В четверг первой седмицы Великого поста епископ Истринский Серафим совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Крестовоздвиженском Иерусалимском ставропигиальном монастыре

Представитель Санкт-Петербургской епархии выступил на всероссийской конференции по проблемам молодежи

Состоялся II Сретенский форум православной молодежи Кировской области

В Ливенской епархии проходит Форум православной молодежи

XII Сретенский бал прошел в столице Казахстана