Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Митрополит Крутицкий Ювеналий провел заседание управляющего совета Благотворительного фонда по восстановлению порушенных святынь

Версия для печати
16 января 2015 г. 18:32

16 января 2015 года в Новодевичьем монастыре г. Москвы под председательством митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия состоялось заседание управляющего совета Благотворительного фонда Московской областной епархии по восстановлению порушенных святынь.

В ходе заседания был рассмотрен и утвержден проект регламента фонда по рассмотрению заявок приходов и монастырей на оказание благотворительной помощи по восстановлению порушенных святынь, эмблема фонда, а так же принято решение о создании официального сайта фонда, ответственным за ведение которого был назначен председатель управляющего совета протоиерей Михаил Егоров.

В состав управляющего совета по предложению митрополита Ювеналия был избран епархиальный древлехранитель Московской епархии иеромонах Серафим (Голованов).

Митрополит Ювеналий проинформировал управляющий совет о том, что по его благословению Московская епархия перечислила на счет фонда 26 миллионов рублей, и сам он перечислил 100 тысяч рублей личных средств.

Московская областная епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Бежецкой епархии состоялся обучающий семинар «Стратегия формирования и укрепления традиционных семейных ценностей и повышение рождаемости»

В Тверской епархии продолжается реализация проекта по изучению фолежных икон

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

В ходе организованной Крымской митрополией очередной гуманитарной поездки в Каховку доставлено около 7 тонн груза

В Курской епархии состоялся круглый стол «Восстановим вместе родные святыни»

В Успенском Жировичском монастыре прошло совещание по вопросам ремонтно-реставрационных работ в обители

Патриарший экзарх Западной Европы освятил отреставрированную часовню, возведенную в память о русских воинах, погибших в годы Первой мировой войны

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области