Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Костромской области прошел лагерь Братства православных следопытов

В Костромской области прошел лагерь Братства православных следопытов
Версия для печати
13 января 2015 г. 18:41

2-8 января 2015 года состоялся зимний лагерь Братства православных следопытов «Нерехта — Вифлеемский огонь 2015».

Лагерь проводился по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия и при поддержке отдела по делам молодежи Костромской епархии на территории духовно-просветительского центра «Отрада» г. Нерехта. 50 детей и подростков в возрасте от 9 до 16 лет прошли теоретические занятия по истории Православия и туристическим следопытским дисциплинам, а также приняли участие в международной акции «Вифлеемский огонь».

Передача Вифлеемского огня в Богоявленско-Анастасиином монастыре г. Костромы состоялась 6 января, в навечерие Рождества. Следопыты во главе с руководителем лагеря иеромонахом Димитрием (Першиным), председателем Миссионерской комиссии при Епархиальном совете г. Москвы, передали огонь епископу Костромскому и Галичскому Ферапонту в присутствии духовенства и верующих епархии.

В течение смены лагеря «Нерехта-2015» также состоялась передача Вифлеемского огня в Ковалёвский детский дом г. Костромы и Троице-Сыпанов Пахомиев-Нерехтский женский монастырь.

Самым важным следопытским испытанием стал выход на зимнюю ночевку в лесу. В лес отправились следопыты, прошедшие специальную подготовку и сдавшие зачеты по навыкам выживания.

Также в программу были включены занятия по бальным танцам, вечер поэзии Серебряного века, посещение скалодрома и лосиной фермы. Завершилась смена участием в Рождественском богослужении в Троице-Сыпановом монастыре и Рождественским балом в центре «Отрада».

Пресс-служба Миссионерской комиссии при Епархиальном совете г. Москвы/Патриархия.ru

Материалы по теме

Петропавловская епархия проводит акцию «Молодежь Камчатки за счастливую семью!»

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

В Омской митрополии завершились VI Международные молодежные сборы «Рождество Христово в Сибири»

В омском Доме журналистов прошла пресс-конференция, посвященная открытию VI Международных молодежных сборов «Рождество Христово в Сибири»

Приходы Яранской епархии передали порядка 600 рождественских подарков нуждающимся

В православной службе помощи «Милосердие» подвели итоги акции «Дари радость на Рождество»

Состоялось заседание Ассоциации православных гимназий Приволжского федерального округа

Глава Кубанской митрополии и председатель Законодательного собрания Краснодарского края обсудили вопросы взаимодействия депутатского корпуса с духовенством региона

В Челябинске состоится Январский сбор православной молодежи Южного Урала

Организованный соотечественниками в Турции при содействии Русской Церкви детский лагерь стал номинантом национальной премии «Патриот 2023»

Все материалы с ключевыми словами