Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

При участии Синодального информационного отдела вышел первый выпуск православной вкладки в газету «Гомельские ведомости»

При участии Синодального информационного отдела вышел первый выпуск православной вкладки в газету «Гомельские ведомости»
Версия для печати
5 ноября 2014 г. 16:18

1 ноября 2014 года вышел в свет первый выпуск ежемесячной вкладки «Глаголь» в газету «Гомельские ведомости».

Новое периодическое издание — совместный проект информационного отдела Гомельской епархии и редакции газеты «Гомельские ведомости», осуществляемый при поддержке Синодального информационного отдела, редакции журнала «Фома» и проекта «Православный вестник».

К читателям издания на страницах его первого выпуска обратился председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда: «Дорогие друзья! С этого номера на страницах "Гомельских ведомостей" появится новый проект ― "Глаголь". Его цель ― современным языком рассказать о Православии, духовном опыте, истории и традициях. Искренне надеюсь, что читателями "Глаголь" станут люди разного возраста, положения и взглядов, ведь, затрагивая тему веры на страницах светской газеты, мы обращаемся, в первую очередь, к людям нецерковным,  интересующимся Церковью и Православием. Важная цель нашего проекта состоит в том, чтобы показать христианскую веру не только как часть истории или культуры, но как живую реальность, определяющую жизнь многих людей. Показать красоту Православия, которое является религией радости и любви. Уверен, что на гомельской земле мы найдем требовательных, но искренних и внимательных читателей. Позвольте пожелать всем вам интересного чтения и еще раз выразить благодарность сотрудникам "Гомельских ведомостей" за помощь в создании этого замечательного проекта».

С напутственным словом выступил также епископ Гомельский и Жлобинский Стефан: «Сегодня, начиная это богоугодное дело, которое является инновационным и в тоже время душеспасительным для жителей города Гомеля, для читателей газеты "Гомельские ведомости", я призываю Божие благословение и желаю, чтобы данный проект коснулся сердца каждого человека познанием вечных истин, которые помогают нам идти по пути нашего спасения. Издание проекта считаю важным и полезным делом, так же, как и решение задач, стоящих на пути расширения и совершенствования этого благого дела. Мы благодарны редакции газеты "Гомельские ведомости" и всем причастным к проекту за тесное сотрудничество с Гомельской епархией».

Гомельская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Белорусский экзархат, Белорусский фонд мира и архивный департамент Министерства юстиции РБ подписали меморандум о сотрудничестве с целью увековечения памяти об узниках концлагерей

В Гродненской епархии молитвенно почтили память архиепископа Артемия (Кищенко)

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

Патриаршее служение в Неделю 5-ю Великого поста. Освящение храма Чуда Архангела Михаила в Хонех в Братееве г. Москвы. Литургия. Хиротония архимандрита Авксентия (Абражея) во епископа Несвижского

Представители Русской Православной Церкви приняли участие в межрелигиозной конференции «Милосердие в России»

В.Р. Легойда: Ситуация с попыткой захвата экстремистами храма Украинской Православной Церкви в Ровенской области остается крайне напряженной

В.Р. Легойда: Необходимо срочно остановить насилие в селе Птичья Ровенской области

В Москве открылась выставка, посвященная памяти великого князя Сергея Александровича и великой княгини Елизаветы Федоровны

Все материалы с ключевыми словами