Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Ейской епархии прошел фестиваль молодежной культуры «Православный Азов»

В Ейской епархии прошел фестиваль молодежной культуры «Православный Азов»
Версия для печати
18 августа 2014 г. 17:10

В Ейской епархии прошел межъепархиальный фестиваль молодежной культуры «Православный Азов».

В фестивале приняли участие представители всех благочиний Ейской епархии, а также гости из Екатеринодарской и Ростовской епархий, молодые беженцы с Украины.

На территории Ейского Свято-Введенского храма вырос палаточный городок, в котором обосновались более 100 человек.

Трехдневная программа была насыщенной: участники познакомились работой, которая ведется молодежью на приходах, молились на месте строящегося кафедрального собора, посетили выставку православной иконы в художественном музее и обзорно осмотрели все храмы кафедрального города. В пешеходной экскурсии узнали историю портового города Ейск, увидели особенный архитектурный стиль.

В станице Должанской, где создается православный молодежный духовно-просветительский центр во имя святого равноапостольного великого князя Владимира, молодежь встретилась с епископом Ейским и Тимашевским Германом. Был отслужен молебен. Учитывая географическое положение станицы Должанской — а это полуостров, который по морю граничит с Украиной, была вознесена молитва о мире и благоденствии Украины. Встреча продолжилась вечером бардовской песни и духовной поэзии, трапезой у моря.

Завершился фестиваль крестным ходом по водам Азовского моря. С иконами, хоругвями, молитвенным пением православная молодежь отправилась на остров Ейская коса, чтобы помолиться о трагически погибших на острове детях.

Ейская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

В Карасукской епархии проходит крестный ход, посвященный 100-летию образования Новосибирской епархии

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Состоялось заседание Ассоциации православных гимназий Приволжского федерального округа

Глава Кубанской митрополии и председатель Законодательного собрания Краснодарского края обсудили вопросы взаимодействия депутатского корпуса с духовенством региона

В Челябинске состоится Январский сбор православной молодежи Южного Урала

Организованный соотечественниками в Турции при содействии Русской Церкви детский лагерь стал номинантом национальной премии «Патриот 2023»

Все материалы с ключевыми словами