Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Протоиерей Владимир Агибалов, избранный епископом Новокузнецким и Таштагольским, пострижен в монашество и возведен в сан архимандрита

Протоиерей Владимир Агибалов, избранный епископом Новокузнецким и Таштагольским, пострижен в монашество и возведен в сан архимандрита
Версия для печати
28 июля 2014 г. 16:03

27 июля 2014 года, в неделю 7-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, в Пантелеимоновом мужском монастыре села Безруково Новокузнецкого района Кемеровской области состоялся монашеский постриг протоиерея Владимира Агибалова, избранного епископом Новокузнецким и Таштагольским.

Чин пострига по благословению главы Кузбасской митрополии митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха совершил настоятель монастыря игумен Пимен (Сапрыкин).

Клирик Кемеровской епархии протоиерей Владимир Агибалов был пострижен в малую схиму (мантию) с именем Владимир в честь священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого (день памяти 7 февраля).

28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, за Божественной литургией в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх возвел иеромонаха Владимира (Агибалова) в сан архимандрита.

По материалам сайта Кузбасской митрополии

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами