Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Бежецкую епархию посетила делегация Свято-Тихоновского университета

Бежецкую епархию посетила делегация Свято-Тихоновского университета
Версия для печати
29 мая 2014 г. 15:58

24 мая 2014 года Бежецкую епархию Тверской митрополии посетила делегация студентов и преподавателей Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета во главе с заведующей кафедрой социальной работы миссионерского факультета, кандидатом исторических наук, доцентом Т.В. Зальцман.

В день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, гости побывали на архиерейском богослужении, вместе с детьми из Бежецкой школы-интерната прошли крестным ходом вокруг Спасского кафедрального собора, встретились с епископом Бежецким и Весьегонским Филаретом.

Затем духовенство и церковные социальные работники приняли участие в беседе-семинаре с Т.В. Зальцман на тему «Социальное служение». Студенты и преподаватель ПСТГУ Т.А. Некрасова вместе с добровольцами отдела социального служения Бежецкого благочиния встретились с детьми из социально-реабилитационного центра. Далее была организована краеведческая программа в доме культуры пос. Сельмаш.

После официальной части визита преподаватели и студенты посетили литературный музей «Дом поэтов» в с. Градницы, посвященный жизни и творчеству А.А. Ахматовой, Н.С. и Л.Н. Гумилевых, приняли участие в экскурсии по историческому центру древнего Бежецка, которому в этом году исполняется 877 лет. Перед отъездом преподаватели и студенты Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета обсудили тематику следующих встреч и путей сотрудничества с Бежецкой епархией.

Бежецкая епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами