Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Обращение Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры по случаю выборов президента Украины

Обращение Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры по случаю выборов президента Украины
Версия для печати
23 мая 2014 г. 19:33

Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий обратился к пастве по случаю выборов президента Украины, которые состоятся 25 мая 2014 года.

Обращение Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры по случаю выборов президента Украины

Христос Воскресе!

Возлюбленные во Христе владыки, отцы, братья и сестры!

Сегодня наша страна переживает время сложных испытаний. Почти каждый день мы слышим о новых силовых столкновениях и гибели людей. Граждане Украины хотят прекращения братоубийственного конфликта, примирения и общественного согласия. В этих непростых условиях сегодня ведется подготовка к проведению выборов президента Украины, которые состоятся в воскресенье 25 мая 2014 года.

Церковь не участвует в политическом процессе. Мы не призываем голосовать за того или иного кандидата, не призываем к поддержке той или иной политической силы. Мы призываем всех верующих Украинской Православной Церкви к усиленной молитве за наше государство и за народ Украины. Будем просить Христа Спасителя, чтобы Он вразумил нас выбрать достойного руководителя государства, который смог бы, с Божией помощью, найти ответы на сложные вызовы, стоящие сегодня перед нашей Родиной, а нам чтобы Господь даровал разум и мужество переменить свою личную жизнь с греховной на праведную, тогда новый президент будет для нас тем Божиим слугой, через которого Господь будет подавать нам не казнь Свою, а Свои милости и щедроты.

Пусть Господь молитвами Пречистой Своей Матери и всех Святых, просиявших на нашей земле, сохранит нас от братоубийства и подаст нам мир, согласие и благополучие.

Воистину Христос Воскрес!

+Онуфрий, митрополит Черновицкий и Буковинский, Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры

Все материалы с ключевыми словами