Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Архиепископ Антоний (Москаленко) стал почетным гражданином г. Уральска Республики Казахстан

Архиепископ Антоний (Москаленко) стал почетным гражданином г. Уральска Республики Казахстан
Версия для печати
26 апреля 2014 г. 14:28

25 апреля 2014 года в акимате (мэрии) г. Уральска состоялась церемония присуждения звания «Почетного гражданина города Уральска» архиепископу Уральскому и Актюбинскому Антонию.

Аким города Уральска А.С. Кульгинов на внеочередной сессии городского маслихата вручил владыке Антонию знак и удостоверение Почетного гражданина.

Старейший архипастырь Православной Церкви Казахстана удостоен почетного звания по представлению депутатов областного и городского маслихатов и заслуженных жителей города за вклад в дело духовно-нравственного развития общества.

Руководители городской администрации, поздравляя архиепископа Антония с наградой, отметили, что владыка с достоинством вел и проводит в регионе политику сохранения межрелигиозного мира и межнационального согласия, активно трудится в деле духовно-нравственного воспитания всех слоев общества, развивает государственно-церковный диалог и участвует в различных государственных и общественных мероприятиях, где вносит свои предложения и пожелания от лица верующих пяти областей страны.

Высказывая слова благодарности за присвоение почетного звания, архиерей отметил, что церемония награждения проходит в светлые и радостные Пасхальные дни, когда все христиане празднуют Воскресение Христово. Владыка подчеркнул, что духовным и светским руководителям на местах необходимо всячески поддерживать усилия президента страны Н.А. Назарбаева, направленные на улучшение духовного и материального благосостояния жителей Казахстана, на упрочение братолюбия и добрососедства между представителями разных религий и национальностей.

Митрополичий округ в Казахстане/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами