Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Епископ Георгиевский Гедеон принял участие во встрече министра регионального развития России с жителями станицы Галюгаевской на востоке Ставрополья

Епископ Георгиевский Гедеон принял участие во встрече министра регионального развития России с жителями станицы Галюгаевской на востоке Ставрополья
Версия для печати
15 января 2014 г. 14:26

14 января 2014 года, в праздник Обрезания Господня, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил поездку в станицу Галюгаевскую Курского района Ставропольского края.

В храме св. Георгия Победоносца владыка возглавил служение Божественной литургии. По окончании богослужения епископ Гедеон поздравил верующих с праздником Рождества Христова и раздал детям рождественские подарки. Затем по приглашению директора галюгаевской средней школы архиерей посетил школьный музей казачьего быта.

Во второй половине дня епископ Гедеон принял участие во встрече министра регионального развития России Игоря Слюняева и временно исполняющего обязанности губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, посетивших в этот день ст. Галюгаевскую, с местными жителями.

Затем Игорь Слюняев, Ввладимир Владимиров и участники встречи в сопровождении епископа Гедеона, главы Галюгаевского сельсовета Юрия Бондарева и духовенства осмотрели Георгиевский храм.

Накануне, 13 января, И. Слюняев и В. Владимиров в сопровождении официальных лиц посетили селение Сенгилеевское. В поездке их сопровождал председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. В ходе поездки глава Минрегиона России ознакомился с работой по переселению в край казаков-семиреченцев из Средней Азии. В прошлом году в Сенгилевское переселились три казачьи семьи в количестве 12 человек.

По материалам сайтов Георгиевской епархии и губернатора Ставропольского края

Патриархия.ru

Материалы по теме

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в VII Всебелорусском народном собрании

Состоялась встреча председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви и главы Республики Мордовия

В Курской епархии состоялся круглый стол «Восстановим вместе родные святыни»

Подписано соглашение о сотрудничестве между Общественной палатой Смоленской области и епархиями Смоленской митрополии

Архиепископ Пятигорский Феофилакт освятил новый штаб Терского казачьего войска

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в принесении присяги казаками в ЛНР и в праздновании годовщины формирования казачьей бригады «Терек»

Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в открытии отборочного этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд молодежи ВКО ЦКВ

Руководитель пресс-службы Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в Молодежном казачьем круге

Министр культуры России и глава Нижегородской митрополии обсудили вопросы реставрации храмов в Нижегородской области

Министры культуры России и Казахстана посетили Вознесенский кафедральный собор Алма-Аты

Глава Нижегородской митрополии освятил центр духовной культуры в Мининском университете и провел встречу со студентами

Министр спорта России посетил Тамбовскую духовную семинарию

Глава Кубанской митрополии возглавил общее собрание Екатеринодарского отделения ВРНС

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Архиепископ Пятигорский Феофилакт освятил новый штаб Терского казачьего войска

Глава отдела Махачкалинской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами посетил воинов, проходящих подготовку в подразделении «Ахмат»